24 и 25 августа в Ханты-Мансийске пройдет фестиваль любительской и спортивной рыбалки «Клёвый берег». Программа мероприятий

Дата новости: 24.08.19 04:00    Автор: МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


24 и 25 августа в Ханты-Мансийске пройдет фестиваль любительской и спортивной рыбалки «Клёвый берег».

В нем может принять участие абсолютно любой желающий в независимости от пола и возраста. Те, кто еще не обзавелся удостоверением, но очень хочет его получить и уверен в своих силах, может стать участников профессиональных соревнований. В случае победы  будет присуждена соответствующая квалификация. Для тех, кто пока не готов к серьезному состязанию, предоставляется возможность поучаствовать в любительских соревнованиях.

При выборе дисциплины рыбаку необходимо учесть, что в любительских соревнованиях нет жестких критерий и поучаствовать в них может даже ребенок, а вот профессионалам предстоит соблюсти массу правил, которые помогут прийти к победе. Например, спортсмену не разрешено заходить в воду, применять более одной приманки, она же должна быть только из искусственных материалов, а вылавливать можно только язя не менее 25 см, судака и щуку от 30 см и окуня без ограничений.

«Такие жесткие критерии обусловлены тем, что у участников будет возможность не только выиграть и стать обладателями главных призов - лодки и мотора, но и получить новый спортивный разряд, который поможет рыбакам в профессиональной деятельности, - рассказал один из организаторов фестиваля – специалист МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» Виталий Негуца. – Но, несмотря на всю серьезность мероприятия, мы приглашаем абсолютно всех жителей нашего округа посетить фестиваль, потому что будет масса интересных площадок».

А заняться действительно будет чем, например, дети смогут принять участие в соревнованиях по ловле рыбы руками, взрослые – в состязании по установки палатки или по колке дров. И каждый сможет посетить мастер-классы по изготовлению рыбацких снастей, разделыванию рыбы, изготовлению знаков-указателей для конкурса «Все дороги ведут в Ханты-Мансийск». У экстремалов будет возможность покататься на катерах и квадроциклах, у детей – поиграть в лазертаг, попрыгать на батутах и нарисовать причудливых рыб у себя на теле. Также для всех гостей будет работать полевая кухня, рыбацкая ярмарка, зона питания и банный городок.

Приятный сюрприз ждет любителей рок музыки. Хэдлайнерами фестиваля станут рок-группы «Виконт» и «Тех.Отдел».

Группа «Тех.Отдел» из города Сургута более 5 лет исполняет классический рок, в репертуар которого входит исполнение инструментальной музыки современных известных гитаристов: Joe Satriani, Steve Vai, Gary Moore, Carlos Santana и других, а также хиты таких известных групп, как Queen, Scorpions, AC/DС, Pink Floid, Ария, Рондо и многие другие. «Виконт» приедет к нам из Перми, музыканты исполняют песни собственного сочинения в стиле хард-н-хеви, хеви-метал. В этом году группа записала свой четвертый, балладный альбом «Арийская Русь – часть 1».

Концерт рок-групп состоится с 18:00 до 22:00 и станет завершением первого дня Фестиваля.

24 августа с 09:30 до 18:00 в программе фестиваля «Клевый берег» выступления творческих коллективов, флэш-мобы, конкурсы, мастер-классы и, конечно, торжественная церемония награждения победителей любительских соревнований по рыбной ловле.

25 августа, с 08:00 до 14:30 – проведение соревнований Кубка ХМАО – Югры по рыбной ловле спиннингом, выступление творческих коллективов, мастер-классы.

Напоминаем, что заявку на участие в соревнованиях можно подать до 23 августа 18:00 на почту visi-hm@mail.ru (в заявке указывается ФИО, контакты (тел., e-mail), адрес проживания, дата рождения, статус или спортивный разряд (если имеется), дополнительная информация о себе (то, что вы считаете нужным добавить).

Дополнительная информация по тел.: + 7 (3467) 352-339.

Участие в фестивале бесплатное!

Источник: МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!

Файлы для загрузки



Календарь афиши