23 июня площадка Службы крови начнет свою работу под девизом «Здравствуй молодой донор!» на молодежном фестивале «PROДОБРО»

Дата новости: 22.06.18 15:06    Автор: Окружная клиническая больница

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


23 июня Ханты-Мансийск будет праздновать День молодежи. В этот день состоится молодежный фестиваль «PROДОБРО», приуроченный к году добровольца в России и году гражданского согласия в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В рамках этого мероприятия площадка Службы крови Окружной клинической больницы начнет свою работу в 16:00 часов в парке имени Бориса Лосева и пройдет под девизом «Здравствуй молодой донор!». Специалисты отделения переливания крови определят группу крови, резус фактор и гемоглобин у молодежи, предоставят информацию о донорстве крови и ее компонентов, врач-трансфузиолог проконсультирует по вопросам донорства и расскажет как можно стать донором. 

В Ханты-Мансийске сегодня проживает 2700 доноров крови и ее компонентов, 710 из них - обладатели нагрудного знака и звания «Почетный донор России». Ежегодно в отделение переливания крови осуществляется более 6000 донаций крови и ее компонентов. Самые активные доноры, а их 1500 в городе, готовы прийти в любое время дня и ночи или в случае чрезвычайной ситуации. 

Приглашаем молодых людей к участию в работе площадки Службы крови Окружной клинической больницы, получить полезную информацию и, возможно, принять взрослое решение!

Источник: Окружная клиническая больница

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши