22 июня в День памяти и скорби жители Ханты-Мансийска почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Дата новости: 22.06.17 22:46    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню Мемориала Славы приняли участие Губернатор Югры Наталья Комарова, Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин, члены правительства автономного округа, представители депутатского корпуса региона и города, ветераны, сотрудники организаций, общественные деятели, студенты.

Метроном, отсчитавший самую долгую минуту, еще раз напомнил том, какой ценой была завоевана Победа 1945 года, о мучительных 1418 днях и ночах нечеловеческих испытаний, которые вместили в себя горе и смерть, поверженные в руины города и сожженные дотла села.

«Это очень важный день, который перевернул всю историю нашей страны, всего мира. Сегодня мы можем лишь еще раз почтить память тех, кто отдал свои жизни за ее свободу, за мир и процветание. И сколько бы не прошло лет, память об этой войне должна сохраняться – не только как дань уважения нашим предкам, но и как предупреждение потомкам, о недопустимости повторения этих страшных, кровопролитных событий», – прокомментировал Максим Ряшин.

Стоит отметить, что впервые за последние годы церемония возложения цветов к Вечному огню Мемориала Славы в День Памяти и Скорби объединила более 2000 ханты-мансийцев.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск



Календарь афиши