21-23 сентября Школа программирования CODDY приглашает на бесплатные мастер-классы по направлениям основы программирования (Scratch), разработка игр в Roblox Studio, математика в Minecraft

Дата новости: 19.09.22 20:12

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Основы программирования (Scratch) 7-12 лет


Простое и увлекательное обучение основам программирования с помощью визуального языка программирования Scratch. Ребенок в буквальном смысле программирует играя, составляя код с помощью блоков-кирпичиков. Он сможет создавать свои первые анимации, игровых персонажей и игры, которые он может отправлять другими ребятами и публиковать на сайте.
В процессе обучения дети изучают основы математики, логики, знакомятся с игровыми алгоритмами и их применением в современных играх.
Полученные навыки и знания пригодятся в дальнейшем изучении профессиональных языков программирования.

Запись по т. +79224289796

 

Разработка игр в Roblox Studio (8-12 лет)


Roblox - популярнейшая многопользовательская онлайн-игра, на платформе которой (Roblox Studio) можно разрабатывать собственные игры. Чем мы и занимаемся на курсе.
Ребенок создаёт свой собственный игровой 3D-мир, используя язык программирования Lua, делится им с друзьями и огромным игровым сообществом.


Запись по т. +79224289796

 

Математика в Minecraft (6-8 лет)


На курсе ребята познакомятся с базовыми понятиями математики и разовьют навыки математических вычислений с помощью игровых заданий в среде Minecraft Math Gladiators.
Мы изучим разделы математики для младших школьников, начиная с чисел и разрядов и заканчивая дробями. Ученику также предстоит принять участие в творческом групповом проекте по строительству дома, в процессе которого развиваются коммуникативные навыки и навыки командной работы.
К концу курса у каждого ребенка будет сформировано портфолио из решенных игровых заданий.

Запись по т. +79224289796



Календарь афиши