20 апреля в национальный день донора в России стартовал трехдневный марафон «Молодежки ОНФ» «Оставайся донором»...

Дата новости: 21.04.20 17:37    Автор: БУ «Окружная клиническая больница»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Участники "МолодёжкаОНФ в Югре" одни из первых приняли участие в марафоне.


Стоит отметить, что накануне в отделении переливания крови Окружной клинической больницы ребята прошли медицинское обследование, которое подтвердило, что они могут стать донорами. «У меня не редкая группа крови. Поэтому я раньше не задумывался о том, чтобы стать донором. Но сейчас такое время, что от участия каждого зависит многое. Поэтому я здесь»,- поделился Виталий Кладов.

Студентка ЮГУ Елена Горшкова тоже донор-новичок, но волнение свое не выдает.
«Я внутренне настроилась и все прошло хорошо. Очень рада, что сдала кровь. Ощущение такое, что сделала большое дело»,- сказала Елена Горшкова.



«Национальный день донора крови - праздник очень важный для службы крови. Благодаря донорам выздоравливают пациенты и покидают стены ОКБ. Сегодня мы с помощь молодых донорских кадров, а ими стали участники региональной команды «Молодежки ОНФ» осуществляем донации, которые в последующем спасут не одну жизнь. Спасибо молодым людям, которые не оставляют нас в такой тяжелый для всех период и приходят в отделения переливания крови с удовольствием, делятся частичкой своего здоровья»,- сказала заведующая отделением переливания крови ОКБ г. Ханты-Мансийска Анна Сухарева.


Вместе с ребятами пришли и старшие товарищи. Координатор исполкома ОНФ в Югре Ринат Нурутдинов – донор со стажем.

«Первый раз я сдал кровь 27 лет назад, когда родственник оказался в больнице, а последние пятнадцать лет делаю это регулярно. Считаю это важным делом. Поэтому пришел сегодня поддержать ребят, которые впервые сдают кровь»,- поделился Ринат Нурутдинов.


«Врачи должны быть уверены в том, что завтра и через неделю все пациенты, которым необходимо переливание или плазма, получат помощь. Мы призываем всех югорчан, кто уже является донором, прийти и сдать кровь. Наш трехдневный марафон, который стартовал 20 апреля, так и называется «Оставайся донором»,- подчеркнула координатор «Молодежки ОНФ» в Югре Анастасия Потехина.

Источник: БУ «Окружная клиническая больница»

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши