2 декабря на горнолыжном комплексе «Хвойный урман» стартовал зимний сезон

Дата новости: 03.12.17 19:49    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


2 декабря на горнолыжном комплексе «Хвойный урман» стартовал зимний сезон. Более сотни любителей активного отдыха провели свои первые выходные на склонах горнолыжного комплекса.

Первым спортсменом, кому удалось опробовать горнолыжный спуск, стал сургутянин Игорь Боровой: «Это мой первый спуск в сезоне, я специально приезжаю кататься в Ханты-Мансийск, ведь в радиусе тысячи километров «Хвойный урман» — это лучшая горка!».

Хорошая погода благоволила первому дню катания. Среди тех, кто встал на лыжи впервые в этом году, оказались не только спортсмены со стажем, но и новички.

Свое экспертное мнение о подготовке трассы высказал мастер горнолыжного спорта Станислав Чигарев: «Я с нетерпением ждал начала сезона! Сегодня спустился уже пару раз, склон находится в идеальном состоянии. Специалисты ратракчики и канатчики все подготовили для начала сезона, все шикарно. Склон держит, структура снега очень плотная, так что кататься одно удовольствие, еще и погода сегодня порадовала».

Нашлось развлечение в этот выходной день и для самых маленьких гостей «Хвойного урмана» — свою работу начал бейби-лифт и прокат тюбингов. Примечательно, что «плюшки» пользовались столь же высоким вниманием взрослых, как и основной склон.

  

Официальное открытие зимнего сезона 2017/18 состоится через неделю, 9 декабря, в 14.00. Организаторы мероприятия АУ «ЮграМегаСпорт» подготовили для гостей и жителей города интересную культурную программу.

Источник: ЮграМегаСпорт



Календарь афиши