18 марта Ханты-Мансийск со всей страной отпразднует годовщину присоединения Крыма к России

Дата новости: 16.03.17 21:27    Автор: Управление общественных связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В субботу в 13:00 часов на центральной площади Ханты-Мансийска пройдёт митинг-фестиваль «Мы единое целое!».

«Это важный день в истории России. 18 марта мы все должны прийти на центральную площадь и показать всему миру, что мы едины, – обратилась к жителям города председатель Ханты-Мансийской городской общественной организации «Культурно-просветительский центр «Гармония» Галина Выдрина. - У нас общая история и судьба быть вместе, так как мы едины в духовном пространстве. Нам вместе многое предстоит сделать. Мы, старшее поколение, обязаны обеспечить духовно-нравственную и культурно-историческую преемственность поколений. Передать молодежи базовые национальные ценности и национальные духовные традиции. Воспитывать уважение к культуре и традициям, к вере и религиозным убеждениям граждан России разных национальностей».

По словам организаторов в мероприятии примут участие представители общественных объединений, политических партий, исполнительных органов государственной власти автономного округа и местного самоуправления, деятели культуры, молодёжь и жители города. Программой митинга запланированы обращения представителей общественности к горожанам, выступления творческих коллективов города. Кроме того, организаторы прямо на площади, планируют создать мобильную телестудию, где каждый житель Ханты-Мансийскамсможет записать видео-привет жителям Крыма. Все собранные записи, будут смонтированы в одно видео обращение, и отправлены в Крым.

18 марта 2014 года, лидеры России, Крыма и Севастополя подписали договор о присоединении бывшей автономной республики и бывшего города со специальным статусом к РФ. Спустя три дня, после ратификации документа Госдумой и Советом Федерации, Путин подписал федеральный закон о принятии Крыма в состав России.

Источник: Управление общественных связей

 


Календарь афиши