15 апреля, в канун празднования Светлого Христова Воскресения, в Ханты-Мансийске пройдет XIV городская выставка-ярмарка «Праздник хлеба»

Дата новости: 12.04.17 18:47    Автор: Управление потребительского рынка

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


15 апреля, в канун празднования Светлого Христова Воскресения, на Центральной площади Ханты-Мансийска пройдет XIV городская выставка-ярмарка «Праздник хлеба». Более десятка местных мастеров хлебопекарного и кондитерского производства представят горожанам свой ассортимент хлебобулочной продукции: от ржаных булочек до сдобных караваев, а также пасхальные куличи, которые некоторые производители планируют освятить.

По словам начальника управления потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации Ханты-Мансийска Ирины Ульяновой, мероприятие давно уже ставшее доброй, хорошей традицией, ежегодно собирает большое количество жителей и гостей города. «Многие горожане звонят нам и спрашивают, а в этом году будет ярмарка хлеба? Выставка «Праздник хлеба» является самым значимым событием для производителей хлебобулочной продукции, позволяющим продемонстрировать последние достижения в области хлебопечения и кондитерского производства, а для горожан прекрасной возможностью приобрести вкусную, свежую выпечку. Мероприятие такого формата не только способствует обмену профессионального опыта между производителями, но и повышению интереса к самому празднику «Пасха»», - говорит Ирина Ульянова.

В этом году в празднике будут участвовать в основном «старожилы» ярмарки, возможно, в очередной раз приедут гости из Тобольска. В этот день жители и гости Ханты-Мансийска кроме свежей выпечки смогут приобрести продукты, которые понадобятся  при подготовке пасхальных блюд и угощений: сметану, творог, молоко и куриное яйцо.

Приглашаем всех жителей Ханты-Мансийска на праздник, который начнётся в субботу, 15 апреля, в 10:00..

Источник: Управление потребительского рынка и защиты прав потребителей 



Календарь афиши