15-ая Международная экологической акции «Спасти и сохранить» пройдет в Ханты-Мансийске

Дата новости: 22.03.17 21:18

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Югре пройдет 15-ая Международная экологическая акция «Спасти и сохранить».

Темой акции 2017 года, которая пройдет с 19 мая по 9 июня 2017 года, станет «Человек и Природа». Исходя из этого, была разработана эмблема и подобран слоган мероприятия «Сохраняя природу, определяем будущее».

План акции включает в себя 8 традиционных мероприятий, которые носят ежегодный характер. Среди них международная акция «Марш парков», международный конкурс-выставка «Красная книга глазами детей», конференция молодых специалистов, международный молодежный форум «Одна планета – одно будущее», музейная Арт-маёвка, международный экологический телевизионный фестиваль «Спасти и сохранить» и другие.

На сегодняшний день для участия в телефестивале поступило уже 129 заявок, в том числе из Аргентины, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Индии, Ирака, Ирана, Испании, Италии, Колумбии, Сирии и других стран мира.

Открытие 15-ой Международной экологической акции «Спасти и сохранить» намечено на 19 мая. Планируется, что в этот день старт мероприятию будет дан сразу во всех муниципалитетах Югры. В Ханты-Мансийске местом проведения праздника станет центр города.

Открытие акции запланировано провести на центральной площади Ханты-Мансийска - начиная от Государственного музея и заканчивая Киноцентром. Ханты-Мансийск превратится в импровизированный Экоград, включающий в себя площадки самого разного направления: спортивную, творческую, игровую, природную и другие. Однако, все они будут нести экологическую составляющую.

Закрытие экологической акции «Спасти и сохранить» состоится 9 июня в Центре для одаренных детей Севера.

Источник: Правительство Югры



Календарь афиши