15 – 16 декабря 2021 года в Югре пройдет III Региональный форум «Финансовая грамотность для всех» в смешанном формате

Дата новости: 14.12.21 23:16

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


15 – 16 декабря 2021 года в Югре пройдет III Региональный форум «Финансовая грамотность для всех» в смешанном формате.

В программе Форума запланировано более 50 активностей. Это как традиционные и зарекомендовавшие себя эффективными, так и новые коммуникативные площадки. Среди апробированных мероприятий разнообразные круглые столы, мастер-классы, игры, тренинги, краткосрочные интенсивы и другие события, направленные на обмен опытом, повышение мастерства и обсуждение современных тенденций и перспектив в сфере финансового просвещения.

Кроме того, запланированы мероприятия по совершенствованию профессионального мастерства педагогов и тьюторов округа, повышению осведомленности и объединению усилий участников финансового рынка Югры в вопросах финансовой доступности, финансовой грамотности и защиты прав потребителей, повышению охвата и качества информированности населения, а также обеспечению необходимой институциональной базы и методическими ресурсами с учетом развития современных финансовых технологий.

Значимыми событиями Форума, станут: Региональная олимпиада по финансовой грамотности и основам предпринимательства, которая в этом году расширит охват участников и включит специальный модуль для студентов организаций профессионального образования, онлайн-уроки для школьников и студентов, мероприятия для различных возрастных и целевых групп населения. Завершит Форум заседание Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения автономного округа.

В очном формате пройдут разъяснительные беседы, мастер-классы, лекции в организациях, подведомственных Департаменту социального развития и Департаменту труда и занятости  Югры, а также коммуникативные площадки на базе Сургутского государственного университета.

Организаторами мероприятия является Департамент образования и молодежной политики автономного округа и Региональный ресурсный центр повышения уровня финансовой грамотности населения автономного округа БУ ВО «Сургутский государственный университет».

Двухдневное онлайн-мероприятие пройдет в рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2021 – 2030 годы» и позволит обеспечить неограниченный доступ к финансовым знаниям каждому жителю региона. 

К участию приглашаются все желающие, регистрация, трансляции и дополнительная информация на сайте 
http://fingramugra.ru/forum-3 



Календарь афиши