12 граффити украсят Ханты-Мансийск

Дата новости: 09.06.20 20:55    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ханты-Мансийские ГЭС заказали в подарок городу 12 граффити. Художники уже украсили первую из 12 трансформаторных подстанций. Она находится рядом со школой №1 по ул. Комсомольская, 40.

Художник Владислав Алеев изобразил композицию, которая представляет собой дорогу, ведущую к познанию и древу жизни, «Добро» и ладони - символы дружбы, единства и семьи. В единстве, отмечает Владислав, композиция представляет собой чистоту и гармонию всего человечества.

Роспись - это подарок горожанам ко Дню города. Всего в течение лета и осени с помощью Владислава Алеева и его команды планируется преобразить 12 трансформаторных подстанций. У художника в запасе уже есть новые эскизы. К примеру, для подстанции в новом районе по ул. Анны Коньковой. При поддержке Музея Природы и Человека художник воссоздаст там традиционные северные орнаменты, символизирующие флору и фауну.

«Я верю, что жителей и гостей города заинтересует история окружного центра и его богатое этническое наследие», - отмечает Владислав. Сам художник живёт в Ханты-Мансийске уже больше десяти лет и отмечает, что окружной центр наполнен таинственной и творческой энергетикой.

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши