11 ноября Государственная библиотека Югры проводит акцию «Единый день чтения в Югре» под девизом «Читаем Достоевского» в формате «online»

Дата новости: 10.11.21 22:11

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Дата и девиз акции выбраны не случайно. 11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского, который, несмотря на нелегкую судьбу, оставил своим потомкам прекрасное наследство в виде 8 крупных романов, 25 повестей и рассказов, а также нескольких десятков очерков, статей и публикаций в различных журналах. В этот день по всей России будет проходить множество мероприятий, посвященных творчеству великого классика.

Государственная библиотека Югры не может пропустить такое знаменательное событие. В этот день на сайте и на страницах социальных сетей библиотеки будут публиковаться интереснейшие материалы, ознакомившись с которыми вы сможете окунуться в период жизни и творчества великого русского писателя и понять природу его знаменитых романов.

В программе мероприятий: виртуальная выставка «Фёдор Михайлович Достоевский: титан мысли, слова и правды», Online-квиз «Достоевский: герои и факты», литературный час - онлайн «Мир Достоевского для детей», информационные посты и видеолекции, а также челлендж – видеопрочтение отрывков из произведений Ф.М. Достоевского.



Календарь афиши