11 июня пройдет фестиваль уличного искусства «Город молодых», посвященный 440-летию города Ханты-Мансийска

Дата новости: 10.06.22 10:59

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Мероприятие пройдет на общественной территории микрорайона «Береговая зона».

Программа фестиваля обещает быть насыщенной и интересной, главным событием станет выступление экстрим-райдеров по уличным дисциплинам: скейтбордингу, трюковому самокату и BMX Freestyle.

Зрителей ждут интерактивные, творческие, спортивные и игровые площадки, здесь же пройдет литературно-музыкальный марафон «Во весь голос», выставка молодых художников, граффити-баттл и ярмарка товаров. Также состоится чемпионат и первенство города по баскетболу 3х3, спортивные активности по адаптивным играм – джаколло, эластик и корн-холл, стритбол, прием нормативов ГТО.

Для молодых семей с детьми будут организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, фотоателье и детский кинотеатр. Завершением праздника станет концерт молодежных музыкальных коллективов и исполнителей Югры.

Приглашаем жителей и гостей города Ханты-Мансийска разнообразить свой летний досуг, окунувшись в уличную культуру и проникнуться творческой атмосферой города.

Организатор мероприятия: Администрация города Ханты-Мансийска, муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр» и Альманах улиц «Холод»

Партнеры фестиваля:
-Культурно-спортивный Кластер «СпортЗавод»;
-Федерация скейтбординга РФ;
-Федерация скейтбординга ХМАО-Югры;
-Федерация велосипедного спорта ХМАО-Югры;
-Спортивный клуб «Снег»;
-Вело-магазин «ЮграСпорт»;
-Скейт-шоп «Blunt».

Не упустите возможность стать зрителем этого яркого события лета!



Календарь афиши