10 ноября в Государственном художественном музее открылась ежегодная отчетная выставка Ханты-Мансийского отделения Союза художников России

Дата новости: 12.11.16 19:05    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На выставке югорские художники знакомят жителей и гостей Ханты-Мансийска с живописными и графическими работами, скульптурами и объектами декоративно-прикладного искусства, созданными за текущий год.

Живопись на выставке представлена наиболее полно, и стилевой диапазон очень широк: от близких традициям реалистического искусства произведений Александра Визеля и Александра Александрова до более обобщенной живописи Владимира Колова, Сергея Устюжанина, инсталляции «Порыв» Алеева Владислава. В Югре активно развивается школа керамики, и в экспозиции представлены произведения Галины Визель, Василисы Портновой, Гульнары Шойунчап.

Тематика выставки отражает мир, окружающий авторов, поэтому темы работ близки многим жителям нашего города: «Улица Рябиновая» Ирины Соколовой, «Весна на Оби» Видинеева Владимира и др.

Напомним, что Ханты-Мансийское окружное отделение Союза художников России было основано в 2003 году. При поддержке Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Союзом художников регулярно организуются выставки самого разного уровня, включая международные. Союз активно участвует в проведении крупных проектов, на постоянной основе сотрудничает с Государственным художественным музеем.

Фотографии автора



Календарь афиши