1 июня - дата окончания отопительного сезона в Ханты-Мансийске

Дата новости: 01.06.19 10:27    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Отопительный сезон в Ханты-Мансийске близится к завершению, сообщает Департамент городского хозяйства.

«Ежегодно Постановлением Администрации города устанавливаются начало и окончание отопительного сезона. Отключение тепла происходит со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия, но не позднее 1 июня 2019. При этом органы местного самоуправления вправе продлить отопительный сезон в зависимости от прогноза погоды. По прогнозам метеорологов, в окружном центре в последние несколько дней держится достаточно теплая для северных широт погода: до +15-17 градусов выше нуля днем, и до +8 градусов – в ночное время, поэтому в первый день лета подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы будет прекращена», – рассказал исполняющий обязанности заместителя директора Департамента городского хозяйства Олег Шеболдасов.

Как только отопительный сезон будет завершен, все шесть теплоснабжающих организаций Ханты-Мансийска начнут готовиться к новому, который начнётся 1 сентября. Им предстоит провести плановые работы по подготовке котельных установок, сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения к предстоящей зиме.

Всего в течение летнего сезона 2019 года коммунальщикам предстоит провести капремонт около 2,5 километров инженерных сетей.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши