1 декабря в Ханты-Мансийске пройдет всероссийская акция «Спортивная зима»

Дата новости: 01.12.22 00:55

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


1 декабря 2022 года жители Ханты-Мансийска смогут встретить «Спортивную зиму» вместе со всей страной. Всероссийская акция под таким названием пройдет в регионе в первый день зимы на катке Ледового дворца города Ханты-Мансийска.

Открытию зимнего спортивного сезона 2022-2023 будет посвящено массовое катание на коньках с участием известных спортсменов Югры (Олимпийский чемпион и чемпион мира по биатлону Евгений Редькин, Двукратный чемпион мира по биатлону, абсолютный чемпион мира по летнему биатлону Дмитрий Ярошенко, чемпион мира по боксу по версии WBO 2013—2014 Руслан Проводников, призер чемпионатов мира, обладатель кубка европейских чемпионов в составе «Авангарда», обладатель кубка Шпенглера в составе «СКА», генеральный менеджер хоккейного клуба  «Югра» Сергей Гусев, бронзовый призёр чемпионата мира, участник 2-х зимних Олимпиад, директор спортивной школы олимпийского резерва Югры Сергей Крянин.

Участниками мероприятия станут спортсмены, учащиеся спортивных школ и все желающие. В программе праздника – конкурсы на льду, розыгрыши призов, мастер-классы по хоккею, фигурному катанию. Мероприятие пройдет в Ледовом дворце спорта г. Ханты-Мансийска в 17:00.

По окончании массового катания все желающие смогут посетить хоккейный матч ВХЛ «Югра» Ханты-Мансийск – «Барс» Казань в 19-00 в культурно – развлекательном комплексе «Арена - Югра». К слову, в этот день, 1 декабря, отмечается международный день хоккея.

Мероприятия Всероссийской массовой акции «Спортивная зима» состоятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».


Календарь афиши