Дата: 30 марта 2019 г.
-
13 апреля 2019 г.
Категория: Турнир
Место мероприятия: Центр развития теннисного спорта
Поделитесь событием в своей любимой соцсети: |
В Ханты-Мансийске с 30 марта по 13 апреля пройдут сразу два крупных теннисных турнира — XXX Открытый всероссийский турнир по теннису «Кубок Севера» среди юношей и девушек, а также одноименный региональный турнир. Спортсмены будут выявлять лучших в одиночном, парном и смешанном разрядах.
В рамках всероссийского турнира бороться за медали соревнований будут юноши и девушки до 13 и до 17 лет, а также юноши и девушки до 15 и до 19 лет. В региональном турнире выявлять лучших будут спортсмены в возрасте 9-10 лет. Состязания проводятся по олимпийской системе с розыгрышем третьего места и с дополнительным турниром для вылетевших в первом туре.
Теннисные баталии будут проходить в Центре развития теннисного спорта с 9:00 ежедневно. Церемония открытия турнира состоится 1 апреля в 18:00 на центральном корте Центра развития теннисного спорта, финальные матчи обоих турниров состоятся 13 апреля, по их окончанию пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований.
Следует отметить, в этом году всероссийский турнир «Кубок Севера» пройдет в Югре в тридцатый юбилейный раз. Первые соревнования прошли в 1990 году в Сургуте, тогда в турнире приняли участие теннисисты из пяти городов страны — Тюмени, Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Когалыма и Сургута. С тех пор «Кубок Севера» проходит в Югре ежегодно и получил статус всероссийского с самой высокой категорией — IA. Теперь принять участие в престижных соревнованиях стремятся не только югорские теннисисты, но и спортсмены со всей России.
Программа XXX Открытого всероссийского турнирп по теннису «Кубок Севера» среди юношей и девушек:
29 марта (пятница)
День приезда участников ОЭ (отборочный этап) турнира 1 (среди юношей и девушек до 15 и до 19 лет).
Регистрация участников ОЭ: с 14:30 до 16:30 (каб. №39).
Тренировки участников ОЭ: с 15:00 до 18:00 (4 человека на корте по 30 мин., по предварительной записи в ГСК).
Жеребьевка ОЭ в 17:00 (каб. №39).
30 марта (суббота)
09:00 – 10:00 – тренировки для участников ОЭ.
С 10:00 до 14:00 – матчи ОЭ (возможно изменение времени окончания матчей).
31 марта (воскресенье)
09:00 – 10:00 – тренировки для участников ОЭ.
С 10:00 до 14:00 – матчи ОЭ (возможно изменение времени окончания матчей).
День приезда участников ОТ (основного турнира).
Регистрация участников ОТ: с 12:00 до 16:30 (каб. №39).
Тренировки участников ОТ: с 12:00 до 18:00 (4 человека на корте по 30 мин. по предварительной записи в ГСК).
Официальная жеребьевка ОТ в 17:00 (зал заседаний Центра).
1 апреля (понедельник)
08:00 – 09:00 – тренировки для игроков 1 и 2 запуска.
С 09:00 – матчи одиночного разряда (1 круг).
До 14:00 – запись на смешанный парный разряд (каб. №39).
14:30 – жеребьевка смешанного парного разряда (каб. №39).
18:00 – Церемония открытия турнира (центральный корт, сбор участников в холле в 17:45). По окончании церемонии открытия – матчи одиночного и смешанного парного разрядов (1круг); (ориентировочное время окончания последних матчей в 22:00).
* — ежедневно тренировки для участников турнира (корт №6) по предварительной записи в ГСК.
2 апреля (вторник)
08:00 – 09:00 – тренировки для участников 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного (1 круг) и смешанного парного разрядов (2 круг), жеребьевка ДТ (дополнительного турнира) – через 1 час после последнего матча 1-го круга ОТ (каб. №39) (ориентировочное время окончания последних матчей в 22:00).
3 апреля (среда)
08:00 – 09:00 – тренировки для участников 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного разряда, смешанного парного разряда и ДТ (ориентировочное время окончания последних матчей в 21:00).
4 апреля (четверг)
08:00 – 09:00 – тренировки для участников 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного разряда, смешанного парного разряда (полуфиналы) и ДТ (ориентировочное время окончания последних матчей в 19:00)
5 апреля (пятница)
08:00 – 09:00 – тренировки для игроков 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного (полуфиналы) и смешанного парного разрядов (за 3 место и финалы) и ДТ. По окончании матчей смешанного парного разряда – церемония награждения победителей и призеров (центральный корт, ориентировочно в 15:00).
День приезда участников ОЭ турнира 2 (среди юношей и девушек до 13 и до 17 лет).
Регистрация участников ОЭ: с 14:30 до 16:30 (каб. №39).
Тренировки участников ОЭ: с 15:00 до 18:00 (4 человека на корте по 30 мин., по предварительной записи в ГСК).
Жеребьевка ОЭ в 17:00 (каб. №39).
6 апреля (суббота)
08:00 – 09:00 – тренировки для игроков.
С 09:00 – матчи одиночного разряда (за 3 место и финалы).
С 10:00 до 14:00 – матчи ОЭ (возможно изменение времени окончания матчей).
По окончании матчей – церемония награждения победителей и призеров (центральный корт, ориентировочно в 14:00).
7 апреля (воскресенье)
09:00 – 10:00 – тренировки для участников ОЭ.
С 10:00 до 14:00 – матчи ОЭ (возможно изменение времени окончания матчей).
День приезда участников ОТ турнира 2.
Регистрация участников ОТ: с 12:00 до 16:30 (каб. №39).
Тренировки участников ОТ: с 12:00 до 18:00 (4 человека на корте по 30 мин., по предварительной записи в ГСК).
Официальная жеребьевка ОТ в 17:00 (зал заседаний Центра).
День отъезда участников турнира 1.
8 апреля (понедельник)
08:00 – 09:00 – тренировки для игроков 1 и 2 запуска.
С 09:00 – матчи одиночного разряда (1 круг).
До 14:00 – запись на смешанный парный разряд (каб. №39).
14:30 – жеребьевка смешанного парного разряда (каб. №39).
18:00 – Церемония открытия турнира (центральный корт, сбор участников в холле в 17:45). По окончании церемонии открытия – матчи одиночного и смешанного парного разрядов (1 круг) (ориентировочное время окончания последних матчей в 22:00).
* — ежедневно тренировки для участников турнира (корт №6) по предварительной записи в ГСК.
9 апреля (вторник)
08:00 – 09:00 – тренировки для участников 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного (1 круг) и смешанного парного разрядов (2 круг). Жеребьевка ДТ – через 1 час после последнего матча 1-го круга ОТ (каб. №39) (ориентировочное время окончания последних матчей в 22:00).
10 апреля (среда)
08:00 – 09:00 – тренировки для участников 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного разряда, смешанного парного разряда и ДТ (ориентировочное время окончания последних матчей в 22:00).
11 апреля (четверг)
08:00 – 09:00 – тренировки для участников 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного разряда, смешанного парного разряда (полуфиналы) и ДТ (ориентировочное время окончания последних матчей в 20:00).
12 апреля (пятница)
08:00 – 09:00 – тренировки для игроков 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного разряда (полуфиналы), смешанного парного разряда (за 3 место и финалы) и ДТ. По окончании матчей смешанного парного разряда – церемония награждения победителей и призеров (центральный корт, ориентировочно в 15:00).
13 апреля (суббота)
08:00 – 09:00 – тренировки для игроков.
С 09:00 – матчи одиночного разряда (за 3 место и финалы).
По окончании матчей – церемония награждения победителей и призеров (центральный корт, ориентировочно в 14:00).
14 апреля (воскресенье)
День отъезда участников турнира 2.
Программа Открытого регионального турнира «Кубок Севера» по теннису среди юношей и девушек 9-10 лет. Категория VI
29 марта (пятница)
День приезда участников ОЭ (отборочный этап) турнира 1 (среди юношей и девушек до 15 и до 19 лет).
Регистрация участников ОЭ: с 14:30 до 16:30 (каб. №39).
Тренировки участников ОЭ: с 15:00 до 18:00 (4 человека на корте по 30 мин., по предварительной записи в ГСК).
Жеребьевка ОЭ в 17:00 (каб. №39).
30 марта (суббота)
09:00 – 10:00 – тренировки для участников ОЭ.
С 10:00 до 14:00 – матчи ОЭ (возможно изменение времени окончания матчей).
31 марта (воскресенье)
09:00 – 10:00 – тренировки для участников ОЭ.
С 10:00 до 14:00 – матчи ОЭ (возможно изменение времени окончания матчей).
День приезда участников ОТ (основного турнира).
Регистрация участников ОТ: с 12:00 до 16:30 (каб. №39).
Тренировки участников ОТ: с 12:00 до 18:00 (4 человека на корте по 30 мин. по предварительной записи в ГСК).
Официальная жеребьевка ОТ в 17:00 (зал заседаний Центра).
1 апреля (понедельник)
08:00 – 09:00 – тренировки для игроков 1 и 2 запуска.
С 09:00 – матчи одиночного разряда (1 круг).
До 14:00 – запись на смешанный парный разряд (каб. №39).
14:30 – жеребьевка смешанного парного разряда (каб. №39).
18:00 – Церемония открытия турнира (центральный корт, сбор участников в холле в 17:45). По окончании церемонии открытия – матчи одиночного и смешанного парного разрядов (1круг); (ориентировочное время окончания последних матчей в 22:00).
* — ежедневно тренировки для участников турнира (корт №6) по предварительной записи в ГСК.
2 апреля (вторник)
08:00 – 09:00 – тренировки для участников 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного (1 круг) и смешанного парного разрядов (2 круг), жеребьевка ДТ (дополнительного турнира) – через 1 час после последнего матча 1-го круга ОТ (каб. №39) (ориентировочное время окончания последних матчей в 22:00).
3 апреля (среда)
08:00 – 09:00 – тренировки для участников 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного разряда, смешанного парного разряда и ДТ (ориентировочное время окончания последних матчей в 21:00).
4 апреля (четверг)
08:00 – 09:00 – тренировки для участников 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного разряда, смешанного парного разряда (полуфиналы) и ДТ (ориентировочное время окончания последних матчей в 19:00)
5 апреля (пятница)
08:00 – 09:00 – тренировки для игроков 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного (полуфиналы) и смешанного парного разрядов (за 3 место и финалы) и ДТ. По окончании матчей смешанного парного разряда – церемония награждения победителей и призеров (центральный корт, ориентировочно в 15:00).
День приезда участников ОЭ турнира 2 (среди юношей и девушек до 13 и до 17 лет).
Регистрация участников ОЭ: с 14:30 до 16:30 (каб. №39).
Тренировки участников ОЭ: с 15:00 до 18:00 (4 человека на корте по 30 мин., по предварительной записи в ГСК).
Жеребьевка ОЭ в 17:00 (каб. №39).
6 апреля (суббота)
08:00 – 09:00 – тренировки для игроков.
С 09:00 – матчи одиночного разряда (за 3 место и финалы).
С 10:00 до 14:00 – матчи ОЭ (возможно изменение времени окончания матчей).
По окончании матчей – церемония награждения победителей и призеров (центральный корт, ориентировочно в 14:00).
7 апреля (воскресенье)
09:00 – 10:00 – тренировки для участников ОЭ.
С 10:00 до 14:00 – матчи ОЭ (возможно изменение времени окончания матчей).
День приезда участников ОТ турнира 2.
Регистрация участников ОТ: с 12:00 до 16:30 (каб. №39).
Тренировки участников ОТ: с 12:00 до 18:00 (4 человека на корте по 30 мин., по предварительной записи в ГСК).
Официальная жеребьевка ОТ в 17:00 (зал заседаний Центра).
День отъезда участников турнира 1.
8 апреля (понедельник)
08:00 – 09:00 – тренировки для игроков 1 и 2 запуска.
С 09:00 – матчи одиночного разряда (1 круг).
До 14:00 – запись на смешанный парный разряд (каб. №39).
14:30 – жеребьевка смешанного парного разряда (каб. №39).
18:00 – Церемония открытия турнира (центральный корт, сбор участников в холле в 17:45). По окончании церемонии открытия – матчи одиночного и смешанного парного разрядов (1 круг) (ориентировочное время окончания последних матчей в 22:00).
* — ежедневно тренировки для участников турнира (корт №6) по предварительной записи в ГСК.
9 апреля (вторник)
08:00 – 09:00 – тренировки для участников 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного (1 круг) и смешанного парного разрядов (2 круг). Жеребьевка ДТ – через 1 час после последнего матча 1-го круга ОТ (каб. №39) (ориентировочное время окончания последних матчей в 22:00).
10 апреля (среда)
08:00 – 09:00 – тренировки для участников 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного разряда, смешанного парного разряда и ДТ (ориентировочное время окончания последних матчей в 22:00).
11 апреля (четверг)
08:00 – 09:00 – тренировки для участников 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного разряда, смешанного парного разряда (полуфиналы) и ДТ (ориентировочное время окончания последних матчей в 20:00).
12 апреля (пятница)
08:00 – 09:00 – тренировки для игроков 1 и 2 запусков.
С 09:00 – матчи одиночного разряда (полуфиналы), смешанного парного разряда (за 3 место и финалы) и ДТ. По окончании матчей смешанного парного разряда – церемония награждения победителей и призеров (центральный корт, ориентировочно в 15:00).
13 апреля (суббота)
08:00 – 09:00 – тренировки для игроков.
С 09:00 – матчи одиночного разряда (за 3 место и финалы).
По окончании матчей – церемония награждения победителей и призеров (центральный корт, ориентировочно в 14:00).
14 апреля (воскресенье)
День отъезда участников турнира 2.
Источник: ЮграМегаСпорт
Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!