8 мая. Спектакль для самых маленьких "Чев-Чев" (0+)   Просмотры: 1607

Дата: 8 мая 2018 г.
Категория:  Спектакль
Место мероприятия:  Театр обско-угорских народов - Солнце

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


«Театр обско-угорских народов – Солнце» порадует самых маленьких зрителей Ханты-Мансийска спектаклем «Чев-чев» 0+ по сказкам "Кукушка" и «Птичек с сестричкой» из сборника Е.Д. Айпина и по исследовательским работам материнского фольклора Т.А. Молдановой и Т.А. Молданова, режиссера Анны-Ксении Вишневской. 
Этот спектакль о природе и любви к окружающему миру, дети знакомятся с разными видами птиц, повадками, голосами и звукоподражанием. 
В спектакль вошли две сказки из материнского фольклора ханты "Кукушка" и «Птичек с сестричкой», записанных Еремеем Даниловичем Айпиным. Дети узнают заклички, дразнилки, считалки и загадки, познакомятся с предметами быта народа ханты. 
В спектакле оживут предметы: красные пуговицы превратятся в спелую бруснику, а щепочка превратится в рыбку, а главными героями спектакля станут традиционные куклы Акань. Маленькие зрители могут вместе с героями спектакля победить лесного великана – Менква, напоить водой мать кукушку и узнают, откуда на Земле появились комары. 
Специально для этого спектакля были отобраны материалы из материнского фольклора народа ханты (сказки, прибаутки, заклички, игры, традиционные песни народа Ханты). 

Дата и время начала спектакля: 8 мая в 10:00.

В репертуаре могут быть изменения
По всем вопросам обращаться по телефону +7 (3467) 33-54-61 

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши