7 июля 2019 года. Парад судов, посвященный Дню работников морского и речного флота   Просмотры: 2675

Дата: 7 июля 2019 г.
Категория:  Парад
Место мероприятия:  

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


7 июля в столице Югры пройдет самое зрелищное и, пожалуй, самое долгожданное событие в речной отрасли – парад судов, посвященный Дню работников морского и речного флота. Как сообщили на заседании оргкомитета предстоящего мероприятия, которое прошло сегодня в Администрации города, организовано оно будет в рамках общегородского праздника «На берегу семи холмов».

Увидеть всю красоту и зрелищность речного марша, который начнется в 12 часов дня, горожане смогут с набережной Авторечвокзала. Югорская флотилия совершит путь протяженностью около шести километров вверх по протоке Самаровской. Особой торжественности ей добавят флаги России, Югры и Ханты-Мансийска.

Примечательно, что в этом году в параде кораблей и маломерных судов будет участвовать новое скоростное пассажирское судно «Валдай 45Р», которое со временем придет на смену «Ракетам» и «Метеорам». Благодаря подводным крыльям оно буквально парит над рекой. И хантымансийцы станут одними из первых, кто оценит все достоинства теплохода нового поколения.

«Мы приглашаем жителей и гостей нашего замечательно города посетить этот праздник, поддержать ветеранов и лучших работников речной отрасли, чествование которых состоится на площади перед речным вокзалом в следующее воскресенье», – пригласил генеральный директор АО «Северречфлот» Айрат Чумарин. 
Стоит отметить, что официальное открытие праздника «На берегу семи холмов и награждение сотрудников АО «Северречфлот» состоятся в 11.00 в парке имени Бориса Лосева. В 12.00 хантымансийцев ждут на набережной у речного вокзала.

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши