5 августа в Ханты-Мансийске пройдет Всероссийская акция «Суббота доноров» и велопробег в поддержку акции   Просмотры: 1647

Дата: 5 августа 2017 г.
Категория:  Мероприятие
Место мероприятия:  Окружная клиническая больница

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


5 августа с 08:00 до 12:00 часов в отделении переливания крови Окружной клинической больницы состоится Всероссийская акция «Суббота доноров». Учитывая, что в летний период количество доноров значительно сокращается, коллектив окружной клиники решил привлечь внимание горожан к проблеме добровольного донорства крови, организовав велопробег. 

Сотрудники больницы, многие из которых регулярные доноры крови, некоторые даже «Почетные доноры России», совершат велопробег по улицам города для того, чтобы сообщить людям, как можно стать участником негромкого подвига, спасающего жизни. 

По статистике, медицинские работники - самые активные доноры. Они, как никто, понимают, что без донорской крови, зачастую, пациента не спасти. 

Мало кто знает, что каждой третьей или четвертой роженице требуется переливание тех или иных компонентов крови. Медицинская наука семимильными шагами идет вперед, развивается хирургия. Все полостные операции требуют компонентов крови, без них не состоится ни одна операция. Не обходится без переливаний крови помощь при ДТП, травмах, несчастных случаях, ожога. 

При этом мировая наука, как и наука России на сегодняшний день, еще не смогла создать такое вещество, которое бы заменило человеческую кровь. Поэтому регулярные доноры – это единственный шанс на жизнь и выздоровление сотни пациентов. 

Сотрудники Окружной клинической больницы также приглашают к участию в велопробеге всех желающих жителей города. Сбор участников в 10.00 часов у входа в отделение переливания крови по ул. Крупской. 

Пресс-центр Окружной клинической больницы



Календарь афиши