4 и 5 мая Литературный концерт «Жизнь за шкафом»   Просмотры: 436

Дата: 4 мая 2023 г.   -   5 мая 2023 г.
Категория:  Концерт
Место мероприятия:  Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


Литературный концерт «Жизнь за шкафом» - это послание нам и нашим потомкам, возможность понять, что можно и нужно в грохоте и ритме безумного времени уметь жить, учиться, развиваться, любить и сохранить в себе способность сострадать.

Концерт создан по мотивам книги «Дневник Анны Франк». 5 мая в Зале Трансформер исполнители представят современное осмысление этой истории.

«Дневник Анны Франк» - это подлинный пересказ жизни 13-летней еврейской девочки Анны и ее семьи, скрывавшейся от нацистов в оккупированном Амстердаме в годы Второй мировой войны. Несколько лет семья просидела взаперти, пряталась в тайном убежище, вход в которое был спрятан за книжным шкафом в бывшем офисе отца Анны, Отто Франка.

Об этой жизни «за шкафом» и пойдет речь на литературном концерте. Сюжет постановки расскажет, как вопреки всем страхам и гонениям, люди скрашивали бесконечно тянущиеся военные дни. Как даже в маленьком убежище, отрезанном от мира, кипела жизнь, да и в глазах самой Анны она была довольно счастливой.

На концерте будет показана не только драма. Найдется место и смеху, и улыбке, и радости за семью, которая даже сидя в четырех стенах не переставала жить, учиться, развиваться, как прежде отмечать праздники и даже приносить пользу этому миру, такому несправедливому на первый взгляд.

Об этом всем девочка-подросток писала в своем дневнике. Анна разговаривала с тетрадью словно с лучшей подругой Китти. Доверяла все тайны, делилась простыми радостями, секретничала о первой влюбленности и первом поцелуе, иронизировала над бытовыми вещами и соседями… Та Анна, как и все сегодняшние подростки, находилась в поиске себя, оставалась наедине со своими мечтами, сталкивалась с непониманием родителей и взрослых. Быть откровенной, настоящей, самой собой она могла только с дневником.

«Жизнь за шкафом» - это история о чувствах девочки-подростка, которая проходя сложный возрастной период взросления, ощущает себя то одинокой и непонятой, то счастливой и избалованной судьбой.
Подчеркнуть глубину сюжета «Жизни за шкафом» артистам концертно-театрального центра, актрисе и рассказчице Татьяне Ахмадыршиной, гитаристу Дмитрию Скосыреву, поможет приглашенный участник постановки, югорский рэп-исполнитель Валл Неттин. Специально для литературного концерта Валл пишет произведения, которые впервые представит на сцене Зала Трансформер.

Литературный концерт представят:

Режиссер, актриса и рассказчица в роли Анны Франк – Татьяна Ахмадыршина.
Актер, рэп-исполнитель, автор текстов - Валл Неттин.
Музыкальное сопровождение – Дмитрий Скосырев.



Календарь афиши