23 марта. КиноНочь. Показ фильма "Унесенные ветром" (2 части)   Просмотры: 1459

Дата: 23 марта 2018 г.
Категория:  Кино
Место мероприятия:  Югорский КиноПрокат

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


В предстоящую КиноНочь 23 марта в 21:30 мы будем смотреть самый романтичный фильм всех времён! Сразу 2 части "Унесенных ветром".

При его создании режиссер Виктор Флемминг одевал актрис строго по моде прошлых веков. Даже нижнее белье соответствовало духу времени. Когда Вивьен Ли спросила, зачем это нужно, белье ведь все равно не видно, он ответил: «Зато Вы будете знать, что оно есть». Режиссер хотел, чтобы актрисы полностью прочувствовали ту эпоху. 

Для Вивьен Ли было сшито 31 платье. Примерка и подгонка нарядов изнуряли актрису больше, чем что-либо другое. У нее была очень тонкая талия, стройные ноги, но небольшая грудь. К платью постоянно пришивали кружева и воланы, а за грудь подкладывали вату. «Может, пришить еще оборок?» – размышлял продюсер картины Дэвид Селзник в то время, когда Вивиьен думала, как лучше передать страдания своей героини.

Увлеченная работой, Вивьен Ли была готова сниматься круглые сутки. А вот Кларк Гейбл уходил со съемочной площадки ровно в 18:00. «Прямо как клерк в юридической консультации!» – вспылила однажды актриса. Ее слова передали Гейблу, и тот решил отомстить. Перед съемками любовных сцен и романтических поцелуев он специально наедался лука, подвергая испытанию терпение и выдержку Ли.



Календарь афиши