23-24 ноября Джазовый концерт Jazz Band   Просмотры: 428

Дата: 23 ноября 2022 г.   -   24 ноября 2022 г.
Категория:  Концерт
Место мероприятия:  Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


Jazz Band - коллектив, который постоянно экспериментирует, выдавая зрителям музыку в различных джазовых стилях. От старой доброй классики до взрывной танцевальной электроники, чего только не было в программах бэнда, но всегда свежо, стильно и вкусно.

На концерте 23-24 ноября Jazz Band мы услышим совершенно новые композиции современных джазовых исполнителей, которые коллектив исполнит впервые.

Будем знакомиться с музыкой британцев Mammal Hands, шведской группы Esbjorn Svensson Trio и американского исполнителя Авишая Коэна.

Нас ждет микс из джаза, фолка и электроники, чуть-чуть трип-хопа, слияние ирландских и восточноевропейских народных мотивов. Музыка с гипнотизирующим грувом ударных и цикличными паттернами клавишных, поверх которых вьются сложно устроенные, пронизанные явным этническим колоритом, мелодии саксофона. Как раз тот случай, когда стоит один раз услышать, чем пытаться описать словами.

А помните драйвовый майский концерт электронной музыки? Как мы отрывались в неоновых браслетах! Бэнд сыграет несколько композиций группы «The comet is coming», но уже в авторской акустической версии.

Новая программа Jazz Band способна впечатлить любителей самых разных музыкальных направлений — от рока и клубной танцевальной музыки до классического минимализма.

В составе Jazz Band:

Олег Боровков (саксофоны)
Эдуард Бургардт (гитара)
Владимир Галкин (контрабас)
Дмитрий Макаренко (ударные)
Алексей Коржов (фортепиано, клавиши)

Продолжительность концерта: 1 час.

 


Календарь афиши