23–24 декабря в Государственной библиотеке Югры пройдут VIII Лопаревские чтения   Просмотры: 661

Дата: 23 декабря 2021 г.   -   24 декабря 2021 г.
Категория:  Мероприятие
Место мероприятия:  Государственная библиотека Югры

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


23–24 декабря в Государственной библиотеке Югры пройдут VIII Лопаревские чтения, посвященные краеведу, выходцу из села Самарово Хрисанфу Мефодьевичу Лопареву (1862–1918 годы).

Целью чтений является представление новых результатов краеведческой деятельности по исследованию истории Югры.

Программа чтений включает в себя доклады, подготовленные преподавателями и студентами высших учебных заведений, краеведов, сотрудников музеев, архивов и библиотек из Ханты-Мансийска, Сургута, Ханты-Мансийского и Кондинского районов, презентацию издания «Библиотечка журнала Югра», а также круглый стол, посвященный 85-летию со дня рождения Валерия Константиновича Белобородова «Прикоснуться сердцем к сердцу».

Участие в чтениях можно принять очно (при условии соблюдения мер, принятых в соответствии с Постановлением Губернатора Югры № 139 от 18.10.2021) или заочно подключиться к трансляции на этой странице.

По традиции открытие Лопаревских чтений начнется с возложения цветов к памятнику Хрисафану Лопареву, который расположен в районе Самарово на пересечении улицы Гагарина и Свободы.

Приглашаем участников чтений, краеведов, жителей нашего города поддержать инициативу библиотеки и отдать дань памяти ученого. Ждем вас 23 декабря 2021 года в 09:00 часов у памятника Хрисафану Мефодьевичу Лопареву в Самарово.

Начало работы чтений 23 декабря 2021 года в 10.00 часов.

Программа чтений 
http://okrlib.ru/resursy/projects/95



Календарь афиши