22 сентября. Открытый чемпионат округа по бодибилдингу и фитнесу   Просмотры: 1579

Дата: 22 августа 2019 г.
Категория:  Чемпионат
Место мероприятия:  Центр развития теннисного спорта

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


22 сентября стартует новый спортивный сезон, который будет насыщен самыми разными спортивными мероприятиями. Одним из них станет Открытый чемпионат округа по бодибилдингу и фитнесу, который пройдет в Центре развития теннисного спорта.

Участники соревнований продемонстрируют судьям и зрителям результаты своих летних тренировок в следующих категориях — классический бодибилдинг, бодибилдинг, пляжный бодибилдинг, фитнес-бикини, бодифитнес и фит-модель.

Одна из участниц предстоящих соревнования Екатерина Занина уже с нетерпением ждет старта. Весной этого года девушка уже принимала участие в Кубке округа по бодибилдингу и фитнесу, где заняла пятое место в категории фитнес-бикини до 163 см. В этот раз спортсменка настроена улучшить свой результат. «Участие в турнире в первый раз было чем-то вроде вызова самой себе — смогу ли я за шесть месяцев подготовится к соревнованиям. После состязаний поняла, что могу, во второй раз планирую выступить еще лучше», — рассказала Екатерина.

Готовиться Екатерина начала практически сразу же после завершения соревнований, даже в отпуске не упускала возможности потренироваться. Сейчас спортсменка проводит пять силовых тренировок в неделю, к которым уже добавились кардионагрузки. Кроме того, подготовка к соревнованиям по бодибилдингу требует дисциплины не только в тренировках, но и в соблюдении диеты с низким содержанием жиров и углеводов.

«Семья разделяет мою тягу к тренировкам, за что ей большое спасибо. Еще до рождения первого ребенка муж перенес сложную операцию, после которой он восстанавливался с помощью лечебной физкультуры. Потом он втянулся, начал ходить в зал, и мне тоже захотелось присоединиться к нему, поэтому он — мое вдохновение. Когда я ему сказала, что хочу принять участие в соревнованиях фитнес-бикини, он меня поддержал, а в день выступления, когда я была уже в образе с макияжем, прической и в блестящем купальнике, сказал, что гордится мной и моей целеустремленностью. После этих слов выходить на сцену к судьям было не так волнительно», — поделилась девушка.

Программа соревнований:
22 сентября

12.00-14.00 – регистрация участников
16.30-18.00 – заседание судейской коллегии.
18.00- 22.00 – начало соревнований.

Напомним, соревнования проводятся по правилам Международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB).

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши