22 сентября Клуб любителей практической психологии на базе Государственной библиотеки Югры проводит встречу на тему «Детская агрессия: как реагировать родителям?»   Просмотры: 1829

Дата: 22 сентября 2016 г.
Категория:  Встреча
Место мероприятия:  Государственная библиотека Югры

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


Ведущая – преподаватель психологии высшей категории, сертифицированный практический психолог Елена Александровна Брич.

Многие родители уверены, что необходимые для воспитания и развития ребенка условия состоят в том, что ребенок должен быть вовремя накормлен, одет, обут, обеспечен репетиторами, кружками, секциями, игрушками, гаджетами, и т.д.

Такое понятие, как «недостаток родительской любви и заботы», порой вызывает недоумение. Между тем, многие дети испытывают недостаток любви в семье вследствие невнимания родителя к желаниям самого ребенка, а также вследствие ссор между родителями, развода, болезни или смерти одного из родителей, и по причине физического или психологического насилия. Получается, что ребенок, в погоне за родительской любовью, начинает применять физическую силу по отношению к животным, младшим и более слабым братьям и сестрам, сверстникам или оказывает на них психологическое давление для того, чтобы самоутвердиться.

Как вовремя грамотно скорректировать психологическое состояние ребёнка, вы сможете узнать на сентябрьской встрече в 18:00 по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 2; 1 этаж, конференц-зал.



Календарь афиши