20 - 21 мая 2017 года в Ханты-Мансийске состоится Окружной фестиваль фольклорных коллективов «Русь»   Просмотры: 2791

Дата: 20 мая 2017 г.   -   21 мая 2017 г.
Категория:  Фестиваль
Место мероприятия:  

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


20 - 21 мая 2017 года в г. Ханты-Мансийске в рамках мероприятий Окружного мультикультурного проекта «Диалог национальных культур» и празднования Дня славянской письменности и культуры состоится Окружной фестиваль фольклорных коллективов «Русь».

Цели мероприятия – сохранение народных традиций, преемственности и широкой популяризации уникального культурного наследия.

Фестиваль также будет способствовать повышению исполнительского мастерства творческих коллективов и профессионального уровня их руководителей.

К участию в фестивале приглашаются детские, юношеские, взрослые фольклорные коллективы и отдельные исполнители, пропагандирующие традиционную славянскую культуру, в возрасте от 7 лет и старше.

В конкурсе – четыре номинации: «Аутентичный песенный фольклор (лирическая, плясовая, семейно-бытовая песня, частушка и т.д.)», «Народный вокал (в том числе стилизация)», «Инструментальное исполнительство» (народные инструменты)», «Обряды, игры и хороводы».

В эти же дни 19 мая состоится семинар-практикум по традиционной культуре казачества Западной Сибири, а 21 мая организаторы приглашают всех желающих в парк им. Б. Лосева на народное празднество «Славянская карусель», во время которого состоится гала-концерт с участием победителей и лауреатов фестиваля.

Прием заявок на участие в фестивале и информация по приезду и отъезду участников предоставляется в срок до 12 мая 2017 года. Контактный телефон: 8 (3467) 32-48-29.

Источник: Окружной Дом народного творчества



Календарь афиши