2 июля Семейный фестиваль «Расскажи слону на ушко» в Музее Природы и Человека   Просмотры: 788

Дата: 2 июля 2021 г.
Категория:  Мероприятие
Место мероприятия:  Музей Природы и Человека

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


2 июля Музей Природы и Человека повторяет занятия для детей 5-7 лет:

11:00 – «Бумажные герои» по книге Кира Булычева

Кого можно встретить среди травы и деревьев? Отвечают биологи! На занятии мы нарисуем своих бумажных героев , прочитаем самую детскую сказку Кира Булычева и отправимся на улицу с нашими героями смотреть на мир и знакомиться с его обитателями.

15:00 - «Путешествие к морю» по книге Роба Скоттона

Автор книги - знаменитый художник и писатель, литературный папа умилительного котёнка Шмяка. Это мировой бестселлер, недавно изданный и на русском языке. На занятии мы познакомимся с удивительной историей, в которой Шмяк едет к морю. Ему предстоит исполнить важную просьбу дедушки, который по разным причинам не смог присоединиться к семье. В процессе мы узнаем о ракушках и их обитателях, внимательно рассмотрим их устройство, послушаем звуки моря, понаблюдаем за рыбами и создадим свою арт-историю.

17:00 – «Превращения хамелеона» по книге Эриха Карла

Герой книги не всегда доволен собой. Ему кажется, что у животных вокруг есть то, чего ему не хватает для полного счастья. Так ли это? Порассуждаем на эту тему вместе, разглядывая птиц и зверей в зале «Мозаика природы». Автор не только пишет книгу, но и сам ее иллюстрирует. Уникальная техника рисунка будет интересна и доступна каждому, подобно автору мы создадим свои иллюстрации.

Стоимость семейного билета на каждое занятие (родитель + ребенок): 300 рублей

Обязательна предварительная запись через сообщения группы: 
vk.me/ugramuseum_kids



Календарь афиши