14 января театрализованный концерт для детей и взрослых «Чем больше, тем лучше»   Просмотры: 618

Дата: 14 января 2022 г.
Категория:  Концерт
Место мероприятия:  Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


Театрализованный концерт для детей и взрослых «Чем больше, тем лучше» на основе произведений Астрид Линдгрен про Эмиля из Лённеберги  пройдёт в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» 14 января в 19:00.

Неизменный вдохновитель действа и режиссёр – Татьяна Ахмадыршина. Под её чутким руководством актёрское мастерство на сцене совершенствуют студенты вокального отделения Центра искусств для одарённых детей Севера. Сюрприз для зрителей: ансамбль камерной музыки «Консоне» станет полноценным участником постановки. Вы услышите шведскую музыку в исполнении классических инструментов.
Зрителям «Югра-Классик» уже полюбилась постановка про летнее приключение главного героя. В этот раз впервые будет рассказана рождественская история Эмиля.

В центре представления оказывается  всё тот же Эмиль, но уже не в амплуа проказника, а как спаситель.

«Эта история про то, как к семье Эмиля на хутор Катхульт сразу после Рождества приехали гости, - рассказывает режиссёр концерта Татьяна Ахмадыршина. -  Возникла ситуация, когда один гость чуть не испортил праздник, не захотел играть, вёл себя крайне невоспитанно и обидел пасторшу. Эмиль спас положение. Когда ему по правилам игры выпало поцеловать пасторшу, он сказал: «Ха! Моя невеста – хочу и целую!». Подошёл к ней и поцеловал не один раз, а восемь! Все рассмеялись и эмоциональное напряжение гостей улетучилось!».

Атмосфера шведской деревни, живая музыка, интерактивные игры – на такую весёлую рождественскую историю можно прийти всем классом, группой или семьёй.

Режиссёр – Татьяна Ахмадыршина
Хореография – Роман и Регина Голиковы
Музыкальное оформление – Ансамбль камерной музыки «Консоне»
Актёры – студенты вокального отделения Центра искусств для одарённых детей Севера



Календарь афиши