11 ноября. КОНЦЕРТ «ЧЕРНОЕ ДЕРЕВО И ЗОЛОТО МЕДИ» (12+)   Просмотры: 1760

Дата: 11 ноября 2017 г.
Категория:  Концерт
Место мероприятия:  Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


Концерт «Черное дерево и золото меди» состоится в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» 11 ноября в 18.00.

И снова мрачное великолепие черного дерева, которое с древних времен вдохновляло человека: с ним было связано множество легенд и поверий. И мы снова приглашаем на второй вечер музыки для духовых «Черное дерево и золото меди», где прозвучит нескучная классика, джаз.

У черного дерева много имен — мпинго, мугембе, мукелете, эбеновое дерево, «зебровое дерево» (Zebra Wood), «дерево музыки» (Tree of Music). Черное дерево идеально подходит для изготовления высококлассных музыкальных инструментов, особенно духовых – в том числе кларнета. Магия черного кларнета, который рожден из черного дерева...

Группа медных духовых инструментов невелика по составу. Но она сразу же привлекает к себе внимание праздничным сиянием золота, из которого сделаны эти причудливо изогнутые инструменты. Четыре фамилии, изначально представлявшие семейство меди, – валторны, трубы, тромбоны и тубы добавили блеска и мелодичности звучанию оркестра. Мы расскажем грустные и смешные истории вместе с блестящей медью.

Во все времена слушатели, посещая концерты, стремились вырваться из однообразия будней, провести время с большим удовольствием и в приятном обществе. Концерт изначально был чем-то необычным и при этом не особенно обременительным; как и всякое утончённое наслаждение, он не требовал чрезмерного напряжения ума.

Будьте с нами и разделите радость этого нелегкого, но благодарного пути, дарящего искусство всем, кто юн душою, одухотворен и ищет гармонии. А мы сыграем для вас самую любимую музыку всем нашим дружным музыкальным сообществом единомышленников.

В программе принимают участие артисты Концертного оркестра Югры.

Автор проекта – художественный руководитель и главный дирижер Концертного оркестра Югры Сергей Свиридов.

Концерт ведет музыковед Елена Полей.

 

МЕСТО: ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ЦЕНА БИЛЕТА: 300 р.


Календарь афиши