10 марта в КДЦ "Октябрь" будут представлены два спектакля – «Все мыши любят сыр» (6+) и «Живет такой парень» (14+)   Просмотры: 1518

Дата: 10 марта 2018 г.
Категория:  Спектакль
Место мероприятия:  Культурно-досуговый центр «Октябрь»

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


В субботу, 10 марта, в культурно-досуговом центре будут представлены два спектакля – «Все мыши любят сыр» и «Живет такой парень». В создании постановок приняли участие студенты кафедры режиссуры Сургутского государственного университета, Сургутская городская общественная организация содействия социальной активности молодежи «Открытая Студенческая Ассоциация» и учебный театр «2-КОТА». 

Премьерный показ спектакля «Все мыши любят сыр» - это поучительная история по мотивам сказок Дюлы Урбана о том, что для настоящей дружбы не существует преград. Действие разворачивается в подвале одной старой сыроварни, где живет семейство серых мышей – глава семейства Мартин, который постоянно спит, его жена Лиди, любящая слушать истории мужа, и их сын Шома - мечтательный, непоседливый, молодой мышонок. Однажды утром в их доме появляется семья белых мышей, которая ищет себе новое жилище. Главные герои не понимают, как жить под одной крышей белым и серым мышам, принадлежащим к разным сословиям. Но дружба детей семейств оказывается выше предрассудков родителей. 

Спектакль «Живет такой парень» состоит из инсценировок по рассказам Василия Шукшина «Микроскоп», «Бык», «Крыша над головой» и «Артист Федор Грай». Это истории о начинающем ученом, который намерен спасти человечество от вездесущих микробов, о противоречиях в дружбе между человеком и животным, о жилищном вопросе и о молодом режиссёре и его самодеятельном театре. 

Отметим, что оба спектакля подготовлены при грантовой поддержке Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в направлении укрепления межнационального и межрелигиозного согласия. Премьера спектакля «Все мыши любят сыр» состоится также при окружной грантовой поддержке Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на реализацию проектов в сфере молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. 

Приглашаем жителей и гостей Ханты-Мансийска посетить спектакли «Все мыши любят сыр» и «Живет такой парень», которые пройдут в культурно-досуговом центре «Октябрь» 10 марта в 12:30 и 14:30.

Билеты - в кассе КДЦ «Октябрь» (режим работы кассы: с 12:00 до 19:00, обед с 15:00 до 16:00), стоимость билета 150 рублей.



Календарь афиши