10 февраля Киноклуб г. Ханты-Мансийска приглашает всех желающих на анимационный фильм Жана-Франсуа Лагиони «Картина» (2011 г.)   Просмотры: 1805

Дата: 10 февраля 2017 г.
Категория:  Кино
Место мероприятия:  Государственный художественный музей

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


Для всех любителей кино – в пятницу 10 февраля Киноклуб г. Ханты-Мансийска приглашает всех желающих на анимационный фильм Жана-Франсуа Лагиони «Картина» (2011 г.). Если вы любите приключения или вам важен визуальный ряд, или вы интересуетесь искусством – всё это вы найдете в этой простой истории, рассказанной красивым, простым языком!

Главные действующие лица - персонажи картины и незримо присутствующая личность художника. Но что очень важно - к этому прилагается глубокий философский смысл. Неравенство, дискриминация по надуманному признаку - с этим столкнулись герои картины. Разве карандашный набросок хуже изображения в цвете? Нет. Но с этим не согласны «цветные персонажи».

В фильме есть добро и зло, есть общество, политический строй, манипуляторы, влюбленные, пилигримы, проповедники, палачи, искатели правды. Есть войны и карнавалы. Есть целостные и законченные персонажи, а есть наброски, но где сосредоточена любовь и жизнь: в линиях гравюры или в красках акварели — никто не знает.

Киноманов города ждут 10 февраля в 18:30, в Государственном художественном музее по адресу: ул. Мира, 2, входной билет – 40 рублей.

 



Календарь афиши