В Ханты-Мансийске состоится V межрегиональный форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «Независимость – в движении»   Просмотры: 1753

Дата: 10 августа 2018 г.
Категория:  Форум
Место мероприятия:  Музей геологии, нефти и газа

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:


Мероприятие пройдёт в одном из самых доступных музеев в Югре - Музее геологии, нефти и газа. Участниками мероприятий форума стали около 400 человек из 37 городов России. На форуме обсудят вопросы, связанные с развитием туристических услуг для маломобильных групп населения, социальной адаптацией людей, имеющих инвалидность, создание доступной среды, а также подведение итогов проделанной работы: анализ востребованности и доступности созданных за четыре года турпродуктов; выработка совместных решений для дальнейшего развития инва-туризма в Ханты-Мансийске.

В рамках Форума пройдёт обзор и апробация туристических продуктов в сфере инклюзивного туризма, созданных и реализованных в рамках форумов 2014-2017 годов. У каждого участника мероприятия появится уникальная возможность рассмотреть актуальные проблемы организации и реализации туристического продукта, примерив роль его организатора или потребителя. «Мы приглашаем людей с ограниченными возможностями здоровья принять активное участие в организации экскурсий, например, найти специализированный транспорт и оборудование, пригласить экскурсовода, арендовать теплоход для речной прогулки. А представителям власти – испытать на себе доступность города: пройти экскурсионный маршрут в инвалидном кресле или с завязанными глазами. Этот эксперимент поможет всем нам лучше понять друг друга и сообща определить новый вектор для развития инва-туризма» - комментирует и.о. директора «Управление по развитию туризма и внешних связей» Дина Гуц.

Форум стал традиционной площадкой для практических решений. Например, в Ханты-Мансийске появилось 87 перекрестков с пониженными бордюрами, около 20 пересечений дорог оснащены тактильной плиткой для слабовидящих, светофоры оборудованы звуковым сопровождением, решено более 50 жизненно важных вопросов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Все это – лишь небольшая часть итогов четырёхлетней работы. 

Напомним, что организатором мероприятия является Администрация города Ханты-Мансийска, муниципальное бюджетное учреждение «Управление по развитию туризма и внешних связей».

10 августа ждём всех, кому интересна тема инва-туризма, на V форум для людей с ограниченными возможностями здоровья "Независимость - в движении"! 
Оператором Форума 2018 стала туристическая компания "Югра-трэвел". Организация работает на рынке въездного и внутреннего туризма с 2007 года. "Югра-трэвел" - лидеры в Ханты-Мансийске по реализованным проектам в сфере туризма для людей с инвалидностью. 
На счету компании десятки проектов и заслуженных наград. 
В рамках Форума Татьяна Нестерова, директор туркомпании, раскроет все нюансы жизнестойкости социальных проектов. 


Подробно о форуме: http://visit-hm.ru

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши