1 сентября в Государственной библиотеке Югры пройдет квест «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БИБЛИОТЕКЕ»   Просмотры: 1919

Дата: 1 сентября 2017 г.
Категория:  Квест
Место мероприятия:  Государственная библиотека Югры

Поделитесь событием в своей любимой соцсети:




Гостей ждет увлекательная игра с остановками на станциях: «Информационная», «Краеведческая», «Передовая», «Редкокнижная», «Президентская», «Читальня». 

На станции «Информационная» нужно расшифровать QR-коды с помощью планшета и ответить на вопросы в конкурсе «Волшебные слова». 

На станции «Краеведческая» необходимо ответить на вопросы о нашем крае, разгадать зашифрованные слова и проявить свою смекалку! 

На станции «Передовая» предстоит познакомиться с правилами пользования библиотекой, узнать, как расположена художественная литература и периодические издания в фонде, осуществить поиск книг. 

Станция «Президентская» напомнит школьникам, как выглядит Красная площадь, а задания заставят попотеть и вспомнить уроки географии и русского языка. 

Станция «Редкокнижная» отправит в путешествие под названием «От наскальных рисунков до книг нашего времени». 

На станции «Читальня» предстоит осуществить поиск книг и журналов, познакомиться с книжной выставкой, отгадать загадки или ребусы. 

Победителей игр, викторин и конкурсов ждут призы! 

Для старших школьников с 15:00 – 16:30 организована занимательная лекция «Иван Грозный и первые гербы Югры». Историк Дмитрий Филипчук расскажет о разгроме хана Кучума воеводой Андреем Воейковым, присоединении Сибири к Московскому царству, а также о роли Ивана Грозного в возникновении гербов у первых русских городов Западной Сибири и на территории нынешней Югры. 

В ходе экскурсии по библиотеке ребята увидят лучшие работы фотоконкурса «Мое лето», а также фотовыставку Ю. С. Будрайтиса. Смогут смастерить праздничную открытку «Осенний листопад», сделать сэлфи в праздничной фотозоне. 

Активных читателей, победителей конкурса репостов мы наградим комплектами замечательных книг. 

Всем гостям гарантировано праздничное настроение! 

Ждем Вас 1 сентября (пятница) с 10:00 до 17:00 по адресу: ул. Мира, 2, Окружная библиотека



Календарь афиши