ВНИМАНИЕ - КОНКУРС БУКТРЕЙЛЕРОВ!

Дата новости: 13.09.23 10:19

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Дорогие друзья! Научно-библиотечный центр Ханты-Мансийска приглашает всех желающих в возрасте 16 лет и старше принять участие в Городском открытом конкурсе буктрейлеров «Страницы Еремея», посвященном 75-летию со дня рождения советского и российского писателя, нашего земляка-югорчанина Еремея Айпина.

Для участия в конкурсе необходимо создать буктрейлер - видеоролик в свободной технике по одному из его произведений. Победителей ждут книги с автографом Еремея Даниловича, памятные подарки. Заявки принимаются до 30 сентября 2023 года. В приложении к посту – условия конкурса и заявка.

Добавим, что произведения Еремея Даниловича известны не только в России, но и за рубежом, его книги переводились и издавались в Венгрии, Германии, Италии, США, Финляндии, Испании, Франции. Еремей Айпин – лауреат ряда литературных премий, в том числе Премии им. Д.Н. Мамина-Сибиряка (2014), международной литературной Премии «Югра» в номинации «За вклад в югорскую прозу» (2013), Всероссийской литературной премии "ГИПЕРТЕКСТ" имени Александра Чаковского в номинации «Русский перевод» за роман «В поисках Первоземли» (2023) и другие.



Календарь афиши