В «ЮграМегаСпорт» открывается новое направление нейрофитнес для детей

Дата новости: 31.08.23 11:12

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В «ЮграМегаСпорт» открывается новое направление! Занятия будут проходить на открытом стадионе «Югра-Атлетикс». Эта идея была реализована в рамках крауд-проекта «Югра на пульсе».

Нейроспорт – одно из самых актуальных направлений развития детей. Тренировки помогают совершенствовать память, концентрировать внимание, развивают мыслительные способности, скорость реакции и координацию. Еще – развивают межполушарное взаимодействие и пространственное мышления, мелкой и крупной моторики. В итоге каждый ребёнок может быть способен продуктивно обучаться и усваивать большие объёмы информации.

Все изменения происходят за счёт естественной способности мозга к изменениям (нейропластичности). Кроме того, у меня есть большой сборник к нестандартным упражнениям на ловкость, реакцию, концентрацию внимания и координацию, – говорит тренер 
Евгений Волков.

Старт занятий с 1 сентября.
Вот расписание:
вт, чт, сб 17.00-18.00 (группа 8-10 лет), с 18.00-19.00 (группа 5-7 лет).
Подробнее уточняйте у тренера по телефону: +7(922)784-77-84.

В прошлом Евгений профессиональный футболист, победитель и призёр первенств и чемпионата России, победитель международных турниров. Есть высшее физкультурное образование, он окончил Уральский госуниверситет физической культуры в Челябинске. 11 лет работал учителем физической культуры в школе с учащимися 1-11 классов, разработал программу для детей с ОВЗ. Был тренером команды ГТО Югры в прошлом году. В феврале 2023 года ему присвоена высшая тренерская категория.



Календарь афиши