В Шапше военно-спортивный детско-юношеский палаточный лагерь «Спецназ Дети» объявляет старт продаж путевок на летний оздоровительный сезон 2022 года

Дата новости: 09.02.22 20:58

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Шапше военно-спортивный детско-юношеский палаточный лагерь «Спецназ Дети» организует отдых и оздоровление детей в летний оздоровительный сезон 2022 года.

Лагерь располагается на территории благоустроенной базы автономной некоммерческой организации спортивного, военно-патриотического воспитания и дополнительного образования «Академия мужества».

«Спецназ Дети» — это федеральная сеть детских лагерей нового формата, не имеющая аналогов на всей территории Российской Федерации. Идея проекта – «полевая база бойца» в формате палаточного лагеря для детей от 8 до 17 лет.

Нынешнее поколение детей растет на компьютерных играх, ведет домашний образ жизни и не совсем приспособлено к реальности. Задача проекта — оторвать ребят от компьютера, заинтересовать мужским военно-спортивным делом, привить чувство ответственности, побороть страх перед опасностью и показать пример мужского воспитания.

Лагерь «Спецназ Дети» — это увлекательный игровой курс специальной военной подготовки, развивающей знания, навыки и умения каждому участнику. Основные дисциплины: выживание в лесу, штурмовой альпинизм, строевая подготовка, огневая подготовка, физическая подготовка, язык жестов спецназа и воинские звания РФ, а также строение, разборка, сборка автомата Калашникова.

Основным документом бойца «Спецназ Дети» будет военный билет. Именно с ним он пройдёт путь молодого бойца от простого новобранца до опытного бойца спецназа. Пройдя курс, дети получают самые нужные навыки, которые делают их уверенней, выносливей, самостоятельней и сильней. По мнению организаторов все это переносится в реальную жизнь, помогает достигать поставленных целей и преодолевать любые препятствия на своем пути.

Лагерь «Спецназ Дети» поможет детям:
1. Восстановить силы перед новым учебным годом;
2. Создать внутренние ресурсы для преодоления трудных ситуаций;
3. Получить положительный заряд эмоций;
4. Физически и духовно развиться;
5. Завести новых друзей;
6. Узнать о новых хобби;
7. Отстраниться от виртуальной вселенной и найти в реалиях прекрасное.

Главная полезность подобного отдыха – это привитие навыков самообслуживания, чего современным подросткам очень не хватает. Такой опыт формирует стержень и закаливает характер.

Лагерь «Спецназ Дети» является победителем конкурса «Грант губернатора Югры» в номинации «Здоровый образ жизни, физическая культура и спорт».

Вся актуальная информация о лагере представлена на сайте 
хм.спецназдети.рф
Забронировать путевку можно по телефону 7(904) 872-9423.



Календарь афиши