В Ханты-Мансийске во второй раз пройдет заплыв на открытой воде X-WATERS UGRA 2023

Дата новости: 15.06.23 10:04

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске во второй раз пройдет заплыв на открытой воде X-WATERS UGRA 2023.

Регистрация уже открыта!

Участников ждёт несколько дистанций: 2, 6, 10 и 54 км соло или в дуэте.

2 км - Перед стартом участников доставляют автобусом на точку старта. Участники стартуют с берега. Далее движутся в сторону финиша, ориентируясь на береговые ориентиры и маркерные навигационные буи.

6 км - Перед стартом участников доставляют автобусом на точку старта. Все стартуют с песчаного пляжа городского рыборазводного завода. Далее движутся в сторону финиша, ориентируясь на береговые ориентиры и маркерные навигационные буи.

10 км - Перед стартом участников доставляют теплоходом к месту старта. Участники стартуют от причала Дачи, двигаются по навигационным буям. Сторона прохождения буёв не является обязательной, они служат как ориентиры.

Финиш всех трех дистанций находится в “Водных воротах города” - это речной вокзал. На протяжении более трех веков единственным видом транспорта для тех, кто хотел попасть в город, был речной. Знаковое и историческое место для горожан, где и пройдет основная часть мероприятия.

54 км - Участники стартуют от одной из достопримечательностей города - моста “Красный дракон” , двигаясь вдоль береговой линии с индивидуальным сопровождением. Заплыв уникален тем, что часть дистанции идет по Иртышу - часть по Оби. Финиш находится в селе Богдашка, которое славится своим крестьянско-фермерским хозяйством.

Старты пройдут 14 и 15 июля.

В прошлом году 166 участников прошли испытание севером, познакомились с суровой сибирской рекой и горячим югорским радушием.

Подробности по ссылке 



Календарь афиши