В Ханты-Мансийске пройдет Югорский лесной форум 14 сентября

Дата новости: 13.09.23 10:36

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


По традиции на площадке форума в КВЦ «Югра-Экспо» состоится выездное совещание – Совет лесничих Югры. В течение всего дня будут работать экспозиции «Годичное кольцо. Год 2023» и «Лесная поляна – Дары леса», а также выставки истории развития лесного хозяйства Югры, деятельности и успехов работников леса региона, авиалесоохраны региона.

«Югорский лесной форум – значимое событие для специалистов лесного хозяйства. Центральным мероприятием форума станет Совет лесничих Югры, на котором обсудят мероприятия по сохранению и приумножению югорских лесов. Специалисты поделятся опытом в тушении лесных пожаров, лесопожарном обустройстве населенных пунктов, в проведении лесопатологических обследованиях насаждений, оценке эффективности лесовосстановления, а также цифровизации лесной отрасли. Приглашаю жителей и гостей Ханты-Мансийска посетить выставочные экспозиции и ознакомиться с деятельностью лесничеств Югры», – отметил Егор Збродов, первый заместитель директора Депнедра и природных ресурсов Югры.

Югорский лесной форум проводится ежегодно в преддверии профессионального праздника – Дня работников леса. Его в России отметят 17 сентября.



Календарь афиши