В Ханты-Мансийске открылась Югорская фермерская ярмарка выходного дня

Дата новости: 07.10.23 11:23

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С 6 по 8 октября на ярмарке свои товары представляют более пятидесяти фермеров и товаропроизводителей из Югры и соседних регионов.

Ярмарка развернулась в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» и приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На ярмарке представлены свежие товары на любой, даже самый взыскательный вкус. Здесь можно приобрести фермерские деликатесы, мед, дикоросы, молочную, мясную и рыбную продукцию, выпечку и сладости. Многие из товаров промаркированы знаком «Сделано в Югре».

Я давно наслышана о фермерских ярмарках, которые проводятся в Югре, – рассказала Оксана Тимирова, жительница Ханты-Мансийска. – Узнала, что в этом сезоне возобновила свою работу ярмарка в нашем городе и пришла на нее в первый же день, поскольку все товары представлены в изобилии. Я «охочусь» за кондинскими грибами. Помимо этого нашла для себя много вкусного и интересного: восковые свечи, медовуху, натуральное масло, саранпаульскую оленину. Здорово, что в нашем регионе есть такие ярмарки – они помогают поддерживать местных производителей. Здесь я могу приобрести качественные товары без добавок, не боясь за здоровье своей семьи.

В день открытия прошла торжественная церемония награждения в честь празднования дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Награды товаропроизводителям вручил заместитель губернатора Югры Сергей Черняев.

Я от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. То, что вы делаете очень важно, необходимо и нужно, не только с точки зрения нашей продовольственной безопасности, но с точки зрения продвижения нашей продукции. Она востребована – была, есть и будет. Благодарю вас за работу и желаю здоровья, профессионального роста, двигайтесь только вперед и вверх, – поздравил участников ярмарки Сергей Черняев.

За личные заслуги в производстве высококачественной, экологически чистой молочной продукции с применением современного высокотехнологичного оборудования, способствующего повышению качества производимой продукции, улучшению ее потребительских свойств, присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Татьяне Юрьевне Шерстяных, мастеру производства цельномолочной и кисломолочной продукции Акционерного общества «Агроника».

За плодотворный труд в агропромышленном комплексе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и в честь празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Благодарственные письма вручены:

- АО «Агроника» (г. Урай, генеральный директор Косулина Светлана Викторовна);
- Главе КФХ Башмакову Владимиру Алексеевичу (Ханты-Мансийский район);
- Главе КФХ Берсенёвой Ларисе Александровне
(Ханты-Мансийский район);
- Сельскохозяйственному потребительскому сбытовому кооперативу «Ермак-Агро» (г. Ханты-Мансийск, исполнительный директор Лескова Светлана Викторовна);
- Индивидуальному предпринимателю Налобиной Виктории Михайловне (г. Ханты-Мансийск);
- ООО «Научно-Производственный Центр «Биологически активные вещества северных территорий» (г. Ханты-Мансийск, директор Нехорошев Сергей Викторович);
- Сельскохозяйственному потребительскому перерабатывающему кооперативу «Партнёр Агро» (Ханты-Мансийский район, председатель Калинин Евгений Анатольевич);
- ООО «РЕГИОН-К» (Кондинский район, генеральный директор Новоселов Василий Анатольевич);
- АО «РЫБОКОМБИНАТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ» (г. Ханты-Мансийск (генеральный директор Федяев Алексей Павлович);
- АО «Саранпаульская оленеводческая компания», Березовский район (генеральный директор Кучуков Зульфар Хамзиевич);
- Сельскохозяйственному потребительскому сбытовому кооперативу «Ханты-Мансийский» (г. Ханты-Мансийск, председатель Андрейченко Николай Сергеевич);
- ООО «Чайный Дом «Чистота» (г. Мегион, президент Кубарь Василий Васильевич);
- Главе КФХ Чуриловичу Федору Васильевичу (Кондинский район);
- Индивидуальному предпринимателю Энзелю Александру Николаевичу (Кондинский район);
- ООО «Ягоды Югры» (г. Ханты-Мансийск, директор Чайникова-Вахрушева Наталья-Тэлинэ Николаевна).

В первый день также прошел интенсив для участников ярмарки в формате бизнес-игры «В кооперации». Игрокам дается ограниченное количество ресурсов, исходя из этого, они должны сгенерировать кооперативный бизнес-проект. Программа интенсива дает участникам понимание стратегического развития и партнерства в кооперативном объединении и показывает, как посредством такого объединения людей и их ресурсов добиться цели получения максимально выгодного эффекта от совместной деятельности.

Организатор Югорской фермерской ярмарки выходного дня – Фонд развития Югры при поддержке Департамента промышленности автономного округа.

6 и 7 октября с 10:00 до 20:00
8 октября с 10:00 до 18:00

Адрес: г. Ханты-Мансийск, КВЦ «Югра-Экспо», ул. Студенческая, д. 19



Календарь афиши