Спортивная школа «Мустанг» приглашает на занятия по иппотерапии

Дата новости: 29.08.23 19:46

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


При иппотерапии пациент не испытывает практически никакого дискомфорта и боли, поэтому этот способ особенно эффективен для лечения детей. Кроме того, в процессе общения с лошадью и взрослые, и дети получают море эмоций и удовольствия, что побуждает их заниматься снова и снова. Все эти факторы говорят о том, что для занятий иппотерапией практически не существует противопоказаний, а эффект от лечения остаётся надолго.

Занятия лечебной верховой ездой подойдут для всех – и для взрослых, и для детей. При чём они пойдут на пользу как людям, страдающим тяжёлыми заболеваниями, так и людям с не ярко выраженными физическими или психическими нарушениями.

Иппотерапия может быть и основным элементом лечения, и вспомогательным. Вот перечень заболеваний, при которых иппотерапия станет отличным методом лечения:

Аутизм;

ДЦП;

Умственная отсталость;

Бронхиальная астма;

Сколиоз;

Артрит;

Черепно-мозговая травма;

Инсульт;

Слепота, глухота;

Повышенный тонус мышц;

Сахарный диабет;

Нарушения системы кровообращения;

Желудочно-кишечные заболевания;

Нервные расстройства;

Депрессия;

Психические заболевания и др.

Кроме того, лечебная верховая езда может оказать положительное влияние и помочь при восстановлении после серьёзных хирургических операций. Общение с такими чудесными и умными созданиями само по себе благотворно. При иппотерапии у человека не возникает ощущения, что его лечат. Во время контакта с лошадью он заряжается положительной энергией и сам стремится к занятиям, что как раз необходимо для выздоровления.

Общение с лошадью не всегда подразумевает живую речь, которая для многих людей затруднительна. Лошадь улавливает тактильные сигналы человека – его движения, запах, настрой. Как бы парадоксально это не звучало, но животное понимает человека даже лучше, чем человек животное.

А ещё верховая езда развивает смелость и отвагу. Не всякий здоровый человек решиться проехать на лошади. И когда больной ребёнок или взрослый ездит верхом, он буквально совершает мужественный поступок, доказывая всему миру, что может одолеть свой недуг и добиться огромных результатов. Потому что во время верховой езды он забывает о своих слабостях и болезнях и чувствует себя сильным и отважным, способным управлять таким большим и грациозным животным.

Иппотерапия помогает людям с ограниченными возможностями почувствовать себя полноценными, живыми и нужными кому-то ещё. А это самое главное лекарство для них.

Приглашаюся всех желающих на занятия по иппотерапии.

Подробная информация по телефону (34-67)-36-39-56.



Календарь афиши