Специалист ЮНИИ ИТ стал победителем первого этапа конкурса «Инженер года-2016»

Дата новости: 03.03.17 22:43

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Матвей Куприянов, главный специалист лаборатории информационно-космических технологий ЮНИИ ИТ, признан победителем первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» в категории «Инженерное искусство молодых» в номинации «Экология и мониторинг окружающей среды».

Каждый соискатель конкурса представлял на суд экспертного жюри результаты своей научно-инженерной деятельности или инженерных разработок, которые по своим показателям находятся на уровне современных требований.

Матвей Куприянов работает в Институте по одному из самых востребованных направлений – мониторинг окружающей среды с использованием методов дистанционного зондирования Земли. При его участии была разработана автоматизированная система, благодаря которой были зафиксированы факельные установки, функционирующие на территории Югры. Также он принимал непосредственной участие в разработке базы данных «Реестр изменений лесного фонда Югры», которая основана на результатах тематической обработки космических снимков и данных разрешительной документации на право рубки леса.

«Такое признание мне приятно, но, с другой стороны, это большая ответственность: необходимо постоянно совершенствоваться. Я благодарен ЮНИИ ИТ за возможность учиться у старших коллег, повышать квалификацию и участвовать различных конкурсах. Работа здесь очень разноплановая, зачастую приходится искать нестандартные решения сложных задач. Безусловно, знания и навыки, приобретенные здесь, помогли мне добиться такого результата», - отметил Матвей.

Отметим, что специалисты Югорского НИИ информационных технологий в разные годы уже побеждали в данном конкурсе. Институт и в дальнейшем планирует принимать участие в мероприятиях, призванных выявлять компетентных и заинтересованных в развитии инженерного дела специалистов.

 



Календарь афиши