Ситуация по коронавирусу в Югре на 27 апреля...

Дата новости: 27.04.20 20:21    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


297 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории Ханты-Мансийского автономного округа по данным на 27 апреля.

За минувшие сутки зафиксировано 23 новых случая COVID-19 в 3 муниципалитетах.

Об этом рассказала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Инна Кудрявцева.

«18 новых случаев отмечено в Ханты-Мансийском районе, 4 – в Мегионе, 1 – в Нягани. Все эти случаи выявлены в ходе обследования контактных лиц в ранее зарегистрированных очагах. Новых очагов заболеваемости нет, – сообщила она. – В возрастной структуре 1 – ребенок, 2 человека – 18-29 лет, 20 человек – 30-64 года».

При этом на момент исследований у 9 человек в целом отсутствовали симптомы заболевания, у 12 были отмечены проявления острой респираторной инфекции, а у 2 зафиксированы пневмонии.

Директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский добавил, что в 11 госпиталях развернуто 895 специализированных коек, на которых проходят лечение 355 пациентов. 11 человек находятся в тяжелом состоянии, из них 4 – на искусственной вентиляции легких.

«Но не все пациенты с коронавирусной инфекцией. У некоторых диагноз уточняется, у некоторых поставлен диагноз «Пневмония», но ее происхождение иного рода», – подчеркнул он.

За весь период в связи с полным выздоровлением выписаны из медицинских организаций 56 человек.

«За минувшие 3 дня я посетил Сургут, Нижневартовск, Мегион, Нефтеюганск, Ханты-Мансийский район. Сегодня достаточно много мест, где медицинские работники трудятся в интенсивном режиме, есть больницы, заполненные более чем на половину. При этом у врачей настроение рабочее. Желаю всем в первую очередь здоровья и реализовать свой профессионализм во благо земляков», – сказал Алексей Добровольский.

Источник: Правительство Югры

 



Календарь афиши