Сегодня в Окружной клинической больнице состоялось торжественное открытие фотовыставки «Я проверил сахар крови! А Вы?»

Дата новости: 14.11.17 21:12    Автор: Окружная клиническая больница

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Проект «Я проверил сахар крови! А Вы?» объединил известных людей страны и региона под синим кругом – символом борьбы с диабетом – чтобы привлечь внимание граждан России к проблеме данного заболевания. Известные люди страны и региона призывают россиян регулярно проверять уровень сахара крови, потому что именно так можно узнать о заболевании, начать лечение и остановить эпидемию сахарного диабета.

Открыли фотовыставку Директор Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Добровольский и главный врач Окружной клинической больницы Елена Кутефа. 

В мероприятии также приняли участие участники проекта Главный врач Центра профессиональной патологии, депутат Думы Югры, председатель Ханты-Мансийского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Николай Ташланов, российский боксер-профессионал, выступающий в первой полусредней весовой категории, чемпион мира по версии WBO (2013–2014) Руслан Проводников и Олимпийский чемпион по биатлону 1992 года Евгений Редькин. 

Выставка приурочена к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, который ежегодно отмечается 14 ноября. Цель Всемирного дня борьбы с диабетом – просветить общественность о причинах, симптомах, осложнениях и лечении данного заболевания. 

 

Профилактика диабета – важная составляющая сохранения здоровья нации. В России за последние 15 лет число людей с диабетом выросло в два раза — с 2,1 млн человек до 4,3 млн. И это только официальная статистика. Исследования показывают, что фактическая распространенность сахарного диабета в 2-3 раза больше. За год от осложнений диабета умирает больше людей, чем от ВИЧ, туберкулеза и малярии вместе взятых. 

В рамках фотовыставки любой желающий смог узнать, входит ли он в группу риска развития сахарного диабета и получить бесплатную консультацию специалиста Окружной клинической больницы.

Источник: Окружная клиническая больница



Календарь афиши