Прокуратура округа выявила нарушения в АУ «Центр профессиональной патологии», возглавляемом депутатом окружной Думы Николаем Ташлановым

Дата новости: 29.11.16 22:36    Автор: Прокуратура ХМАО-Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Прокуратура округа по поступившему обращению провела проверку в автономном учреждении ХМАО – Югры «Центр профессиональной патологии», возглавляемом депутатом окружной Думы Николаем Ташлановым.

Установлено, что должностными лицами данного учреждения заключено более 200 договоров на общую сумму около 400 млн. рублей на оказание услуг по проведению периодических медицинских осмотров с организацией, не имеющей лицензии на оказание медицинских услуг на территории округа.

При этом зачастую открытые торги на оказание данных услуг Центром профпатологии не проводятся, а практикуется заключение прямого договора с единственным поставщиком.

По результатам проверки прокуратура округа внесла представление в адрес заместителя губернатора автономного округа об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, главному врачу Центра профпатологии объявлен выговор.

По фактам осуществления предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере, следственным органом организовано проведение процессуальной проверки.

Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры.

Источник: Прокуратура ХМАО-Югры



Календарь афиши