Программа мероприятий на 22-23 апреля в Музее Природы и Человека

Дата новости: 21.04.23 14:56

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Приглашаем культурно провести выходные в Музее Природы и Человека!

Мастер-класс «Северная Берегиня. Игровая кукла. Колокольчик.» 6+

22 апреля 15:00

Подобно колокольчику, дарящему хорошее настроение своим жизнерадостным звоном, кукла-колокольчик приносит радость, веселье и счастье в дом, где она обитает. Издавна считалось, что колокольный звон отгоняет от людей болезни и несчастия. Вот и тряпичная кукла, так похожая на настоящий колокольчик, обладает тем же защитным свойством и является мощным оберегом для дома и семьи.

Мероприятие в интерактивном научно-образовательном центре «Музейная планета» на тему «Времена года. Весна» 0+

22 апреля с 11:00 до 17:00 по предварительной записи

Вот и пришла долгожданная весна! Природа просыпается ото сна. Как же это красиво! Приглашаем малышей побеседовать о весне, отгадать загадки, поиграть в интерактивные игры. Мероприятие приурочено ко Дню подснежника.

Творческая программа «Скажите про пингвина» 6+

23 апреля в 12:00

В канун ежегодного экологического праздника – Всемирный день пингвина приглашаем познакомиться с наиболее крупным и тяжёлым из современных видов семейства пингвиновых – императорским пингвином. В практической части занятия дети смастерят пингвина из шарика.

Пешеходная экскурсия «Кто ж его посадит, он же памятник» 6+

22 апреля в 12:00

Каким личностям и событиям посвящены памятники в нашем городе? Какие мифы и легенды возникают вокруг этих молчаливых образов? Разберёмся вместе с историками Музея Природы и Человека.

Пешеходная экскурсия «Свидание с городом» 6+

22 апреля в 16:00

Готовы пройтись по привычным дорожкам и послушать историю создания нашего города? Вы узнаете о первых улицах города Ханты-Мансийска и его старых постройках, а также о людях, которые стояли у истоков строительства окружной столицы Югры. Это настоящее свидание с городом, в котором открываются самые тёплые чувства к месту, в котором мы живём.

Экскурсия «Три медведя» / 14+

По заявкам

Увлекательная экскурсия пройдет по постоянной экспозиции музея «Связь времён», которую проведет старший научный сотрудник отдела природы Оксаны Белогай.

Уже полюбившиеся многим посетителям прогулка по вечернему музею в сопровождении захватывающего рассказа о происхождении царя тайги – медведя. А также его образе жизни и роли в культуре северных народов с древнейших времён до наших дней.

Экскурсия «Что хотел сказать художник?»

По заявкам

Музей приглашает на необычную экскурсию при свете карманных фонариков. Свет экспозиций приглушен и только особые произведения искусства привлекают к себе взгляды. Кто осмелится посетить выставки в полумраке?

В сопровождении искусствоведа и хранителя коллекции изобразительного искусства музея участники экскурсии попробуют прочитать смыслы, заложенные в разные временные эпохи, и научатся разбираться в различных направлениях искусства.

 



Календарь афиши