Передвижные медицинские комплексы ушли в рейд по отдаленным населенным пунктам Югры

Дата новости: 17.11.16 20:38    Автор: Департамент здравоохранения ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Центр профессиональной патологии приступил к работе в зимний период с отдаленными территориями округа, отправив туда специализированные передвижные медицинские комплексы. С конца октября мобильный флюорограф на базе КАМАЗа-вездехода отработал в поселках Салым, Талинка и Каменный, где обследование прошли более 700 человек. 

Как сообщил главный врач Центра профессиональной патологии Николай Ташланов, мобильные бригады врачей по зимникам объедут практически всю территорию округа и окажут медицинскую помощь свыше 8000 жителей труднодоступных населенных пунктов Югры. 

«Как только будет налажено сообщение по временным зимним трассам и встанут переправы, наши специализированные автомобили, оснащенные всем необходимым диагностическим, стоматологическим, ультразвуковым и рентгенологическим оборудованием, побывают во многих удаленных территориях. Речь, прежде всего, идет о деревнях и поселках, расположенных на севере округа, а также населенных пунктах Сургутского и Нижневартовского районов, до которых нет возможности добраться в период навигации на консультативно-диагностической передвижной поликлинике «Николай Пирогов», - уточнил Николай Ташланов. 

В зимний период в труднодоступных населенных пунктах округа работает 11 специализированных автомобилей Центра профессиональной патологии и 25 сотрудников. До наиболее отдаленных поселков врачам Центра приходится добираться по зимникам на расстояние до 600 километров и более. 

Основной этап работы начнется сразу после Новогодних праздников и продлится до конца марта 2017 г.

Источник: Департамент здравоохранения ХМАО - Югры



Календарь афиши