Открытие выставочного проекта "Донбасс – Россия. История и современность"

Дата новости: 08.10.23 00:00

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


11 октября в 16:00 в Музее Природы и Человека открытие выставочного проекта «Донбасс – Россия. История и современность» .

Это проект-погружение в общую историю России и Донбасса «Государственного центрального музея современной истории России», рассказывающий о месте Донбасса в отечественной истории и культурном пространстве. Проект приурочен к 80-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

На выставке представлено более 300 предметов из фондовых собраний ведущих музеев и архивов страны, а также из частных коллекций.
Значительная часть выставки освещает современные актуальные события, демонстрируя уникальные фото- и видеоматериалы, собранные сотрудниками Государственного центрального музея современной истории России в ходе полевых экспедиций на Донбасс.

Впервые будут экспонироваться артефакты, собранные на территориях проведения специальной военной операции и материалы о референдумах по вхождению новых территорий в состав России. Выставка дополнена информацией о героях СВО, защищающих Донбасс от нацизма и их личными вещами. Также вы узнаете о том, какую помощь получают жители новых российских территорий для возвращения к мирной жизни в составе Российской Федерации.

Выставка будет работать до 12 ноября 2023 года.


 



Календарь афиши