Новогодние каникулы в Музее Природы и Человека

Дата новости: 02.01.22 20:58    Автор: Музей Природы и Человека

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Выбирайте понравившиеся занятия, записывайтесь и приходите в Музей!

3, 4, 5, 6 января в 12:00 и 17:00.
8 и 9 января в 17:00.
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка»

Мастерим магнит на холодильник в технике песочной аппликации — небольшую елочку в напоминание о веселых зимних праздниках.
Стоимость билета: 150 рублей.

5 января в 12:00.
Мастер-класс «Кошки-мышки». 6+

Приглашаем познакомиться с таинственной и загадочной рысью – единственной дикой кошкой, обитающей сегодня в Югре. Узнаем все самое интересное о ее внешнем виде, поведении, образе жизни и распишем керамическую фигурку домашней кошечки.
Стоимость билета: 250 рублей.

6 января в 14:00.
Мастер-класс для детей и взрослых «Коляда». 10+

Кукла «Коляда» — традиционный славянский оберег, изготавливаемый во время зимних праздников. Отличить его от других легко — на поясе у этой куколки есть веничек и мешочки с едой. Веничком она выметала из дома все плохое, а содержимым мешочков приманивала достаток. Считалось, что в доме, где был такой амулет, жильцы всегда ладили, были сытыми и не болели.
Стоимость билета: 150 рублей.

8 и 9 января в 12:00.
Мастер-класс «Эбру». 6+

Развиваем внимательность, самостоятельное мышление и креативность на мастер-классе по технике «эбру»! Научимся рисовать на воде, правильно переносить картину на бумагу и создавать собственные шедевры.
Стоимость билета: 250 рублей.

Интерактивная программа «Песочные миры».

Познавательные комплексные занятия на основе игр и активностей с «умным» песком. Рекомендуемый возраст: от 3 до 10 лет. Тематика программ: «Океан: флора и фауна», «Сафари», «Динозавры» и «Ледниковый период».

Интерактивная программа «Музейная планета».

Сеансы в образовательном интерактивном центре для детей. Рекомендуемый возраст: от 6 до 10 лет. Тематика программ: «Вселенная», «Планета Земля» и «Времена года».

На все мастер-классы и интерактивные программы, обязательна предварительная запись по телефону +7 (3467) 32-12-33.



Календарь афиши