На горнолыжном комплексе «Хвойный урман» открывается новая зона развлечений

Дата новости: 27.07.23 22:22    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В субботу 29 июля на горнолыжном комплексе «Хвойный урман» открывается новая зона развлечений – катание летом на тюбингах!
Трасса из искусственной травы и специального покрытия будет открыта уже в эту субботу 29 июля.

Время работы трассы: с 11.00 до 21.00 по субботам и воскресеньям, а также со среды по пятницу с 14.00 до 21.00. Позднее время работы откорректируют по мере наступления темноты по вечерам.

- Сейчас мы зонируем пространство, ставим заборы и подключаем подъемник. Трасса длиной порядка 100 метров. Проектировщики давали правильный наклон: зона подъема 45 метров, выход около 55 метров, - уточнил начальник управления Ильдар Акчурин.

По бокам спусковой трассы установлены симпатичные бортики, спрятанные под искусственную траву, которые не позволят выпрыгнуть с горки. На подъемнике будет находиться оператор, он поможет правильно попасть на подъемник и проследит за безопасностью. Люди идут к помосту и переходят на траву. Важно заходить на территорию нового аттракциона в более-менее чистой обуви, поскольку песок – это абразив, который может навредить покрытию. Этот момент в ГЛК тоже продумали заранее.

 



Календарь афиши